Что такое продающий копирайтинг

Продающий копирайтинг - это тексты, которые подталкивают человека к покупке. Удачный продающий контент сможет увеличить конверсию сайта во много раз!

При написании таких мотивирующих посланий следует учитывать:

- портрет среднестатистического представителя вашей целевой аудитории;

- психологию потенциального покупателя;

- что именно в Вашем коммерческом предложении имеет наибольшую ценность для целевой аудитории.


Если суметь это понять, то мы сможем смоделировать процесс принятия решения о покупке, который происходит в голове потенциального заказчика.

Сумев смоделировать этот процесс мы сможем написать продающий текст максимально отвечающий ожиданиям покупателя. Также не стоит забывать, то помимо текста нужно еще и красиво и качественно офомить свой сайт или блог. Для увеличения конверсии. Кстати заказать разработку можно здесь https://создание-сайта.москва студии по веб-разработке.

Тщательный сбор данных и анализ - базис будущего успеха.


Сбор данных о ЦА и определение "мотивов для совершения покупки" - это самая важная часть в подготовке продающих текстов. Подготовка высококонверсионного контента требует: - тесного взаимодействия копирайтера с заказчиком; - детального изучения конкурентов; - времени для тщательной обработки информации о ЦА; Когда это сделано, остается художественно все оформить.


Прощающие моменты
Лучше, когда они сочетается в комплексе с другими продающими "фишками" (скидки и распродажи, подарки, быстрая бесплатная доставка) и мотиваторами (станьте богаче, красивее, обретёте комфорт и т. д.).
Красиво оформить - больше продать! И не стоит также забывать и о сео оптимизации. Ведь если не будет трафика, то и продаж тоже не будет. Доверить сео оптимизацию можно также этой веб-студии https://создание-сайта.москва/prodvizhenie-saitov-v-moskve/ по продвижению сайтов в сети Итернет. Очень часто основные рекламные продающие посылы следует оформлять в виде ярких баннеров, иллюстраций, динамических fleh-заставок и др. , Поэтому могут потребоваться графический дизайнер, верстальщик, программист.


Продающий копирайтинг - один из столпов, на, которые опирается интернет-ресурс, как способ продвижения товаров и услуг. Если вы думаете, что продающий текст - это статья, изобилующая словами "купите", "товар", "цена", "у нас самое лучшее", вы ошибаетесь.


Как привлечь внимание человека? Как его заинтересовать? Как сделать так, чтобы он дочитал текст до конца? Среди профессиональных копирайтеров по этому поводу в интернете разворачиваются целые дебаты. Но остается главная проблема большинства продающих текстов - шаблонность. Они уже не действуют на читателя.

Прочитав сто одинаковых статей, он просто зевнет над сто первой.
Захватить внимание современного пользователя не так-то просто. Вы думаете, люди покупают продукт или услугу? Это не совсем правильно.


Они покупают решение своих проблем и удовлетворение определенных потребностей.


Классный продающий текст - это высший пилотаж копирайтинга.
Можно продавать витаминные добавки, а можно концепцию здоровья.
Можно предлагать тренажер, а можно позиционировать его как легкий способ сделать себе красивую фигуру.
Можно презентовать автомобиль как средство передвижения, а можно как возможность повышения статуса. И это разные вещи.
Перед тем, как приступать к поискам копирайтера, следует уяснить себе цели статьи и четко сформулировать задачу: вам важен имидж, продажи или и то и другое.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0