Как за две недельки перевыполнить план по привлечению целевых заявок | Статьи SEOnews

Как за две недельки перевыполнить план по привлечению целевых заявок | Статьи SEOnews
VK VK Рекомендательные системы – главная часть жизни юзеров и рекламодателей хоть какого масштаба. В то время как 1-ые получают релевантный контент, 2-ые решают целевые задачки бизнеса: наращивают познание бренда, завлекают клиентов и повышают реализации. В сентябре этого года команды агентства Adwin.Agency и производителя кухонь «Кухонный завод» запустили продвижение в Пульсе (чертеж VK) , по результатам которого перевыполнили план по целевым заявкам. 

Цели 

В рамках кампании планировали достичь несколько целей:

  • получить минимум 130 заявок, подтвержденных колл-центром, на безвозмездный расчет стоимости кухни по меркам квартиры покупателей; 
  • CTR (переходы из статьи на Пульсе на сайт бренда) – не ниже 37%. 

Механика 

Для продвижения кухонь команда агентства остановилась на рекомендательной системе Пульс. Она работает на базе алгоритмов, которые анализируют контент для публикации и демонстрируют его заинтересованным в предопределенной теме юзерам. На шаге пуска кампании рекламодателю довольно настроить нужные географические таргетинги, а оплата делается лишь за полные чтения статей. С поддержкою технологии Native Scroll можнож бесшовно интегрировать сайт бизнеса в материал: при прокручивании странички опосля дочитывания публикации юзер автоматом попадает на сайт бренда. 

Необыкновенность производителя кухонь содержится в неимении шоурумов. По данной причине в статье старались развеять миф о том, что перед покупкой необходимо непременно узреть мебель в офлайне. Фокус в мат-ле сделали на симпатичном описании продуктов, дизайнерских решениях, личном подходе к каждому клиенту и доступной стоимости. 

 

Образцы статей на Пульсе 

Команда агентства тестировала несколько различных заголовков: 

  • «Образцы кухонь с ценой от 34 000 руб за весь гарнитур»;
  • «5 вариантов кухонь от 34 000 рублей за весь гарнитур»; 
  • «5 элегантных кухонь, где техника спрятана в шкаф-пенал»;
  • «От сканди до классики: выборка элегантных кухонь на заказ»; 
  • «Где заказать кухню за 34 000 рублей со всем гарнитуром». 

Аудитория активнее реагировала на 1-ый заголовок, потому его избрали для статьи. Материал таргетировали на обитателей Москвы. 

В 1-ые недельки продвижения стоимость дочитывания была на уровне 10–15 рублей, а в день расходовали не наиболее 10 тыс. рублей. Потом этот показатель равномерно повышали: это позволило достичь планового недельного расхода в 100 тыс. рублей и сохранить целевую стоимость заявки. 

Итоги 

Результаты продвижения затмили ожидания: всего за несколько недель удалось получить 141 целевую заявку, при всем этом их стоимость оказалась на 20% ниже, чем в иных каналах. Также показатель переходов из статьи на Пульсе на сайт бренда составил 71% против плановых 37%, а количество дочитываний превысило 13 тыс. По данной причине команда не стала отключать кампанию – она работает до сих пор. 

Так как мы ведем больших клиентов, специфика которых подразумевает многоканальное продвижение, Пульс тестировали как новейший канал. С основной задачей – отлично воплотить маркетинговый бюджет и привести целевых покупателей клиенту – методы Пульса совладали наиболее чем удачно. Планируем расширяться в Пульсе, выходить на новейшие регионы продвижения, также внедрять инструмент и для иных клиентов: не совсем лишь товарного бизнеса, но и услуг, – разговаривает команда Adwin.Agency.

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0