Норвежская армия.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 июн 2013, 11:15

Пока у нас ведётся разговор о том, что нужно армию переводить всю без исключения на контрактную основу, Норвегия делает свою реформу. Там теперь призыву подлежат и женщины. А будет это вводиться с 2015 года. Так что Норвегия, первая Европейская страна, которая станет призывать женщин в армию в обязательном порядке.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 16 июн 2013, 10:34

Пока у нас ведётся разговор о том, что нужно армию переводить всю без исключения на контрактную основу, Норвегия делает свою реформу. Там теперь призыву подлежат и женщины. А будет это вводиться с 2015 года. Так что Норвегия, первая Европейская страна, которая станет призывать женщин в армию в обязательном порядке.
Странное решение для Европейской страны, особенно для такой, которая за последние лет 200-300 участвовала всего в одной войне - во Второй Мировой.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Brut » 16 июн 2013, 11:53

Наверно служить там некому. Вот и ввели этот закон в действие. А на контрактную армию возможно просто не хватает денег в бюджете. Надо выяснять проблему в комплексе, чтобы понять, почему решили идти вот таким необычным путём комплектования своей армии в Норвегии.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Tropic » 16 июн 2013, 13:40

Ну вот у нас например в этом году первый выпуск женщин-офицеров для войск ВДВ. На срочную конечно мы не пойдём женщин призывать. но процент в армии у нас тоже будет увеличиваться.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 17 июн 2013, 12:59

Tropic, да вы чего, у них же под боком Россия, которая спит и видит, как бы оккупировать Швецию, Норвегию, Финляндию, и Прибалтику, и сделать Балтику внутренним морем ;) Вон даже учения проводят совместно с американцами.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение grisha » 19 июн 2013, 11:49

Ну закон вроде как там ещё не подписан кабинетом министров. Так что пока всё в стадии проекта. Я думаю не пойдёт Европейская страна на то, чтобы призывать на срочную службу женщин.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Minin » 21 июн 2013, 12:11

Ну закон вроде как там ещё не подписан кабинетом министров. Так что пока всё в стадии проекта. Я думаю не пойдёт Европейская страна на то, чтобы призывать на срочную службу женщин.
Ну если Норвегия, Дания и Швеция рассматривают закон о том, чтобы начать защищать права педофилов, то почему бы и не призвать в армию на срочную службу женщин. :D

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Норвежская армия.

Непрочитанное сообщение Volt » 23 июн 2013, 14:29

Ну закон вроде как там ещё не подписан кабинетом министров. Так что пока всё в стадии проекта. Я думаю не пойдёт Европейская страна на то, чтобы призывать на срочную службу женщин.
Пойдёт. Закон уже подписан. И там с 2014 года начнут призывать.

А связано это возможно с тем, что правительство Норвегии боится вовсе не нас. А того, что Европейские страны захотят бесплатно качать их газ и нефть. А вот чтобы это как-то предотвратить они будут увеличивать свою армию. Кстати это тоже в планах министерства обороны Норвегии.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость