Беспорядки в Египте.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение petrovich » 01 июл 2013, 10:47

Как ни прискорбно осознавать, но Египет, который по сути является здравницей и отдыхальницей для населения нашей страны, опять сползает в пучину второй революционной волны. Потому хочу предупредить соотечественников, воздержаться от поездок в эту страну.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение grisha » 01 июл 2013, 13:22

Как ни прискорбно осознавать, но Египет, который по сути является здравницей и отдыхальницей для населения нашей страны, опять сползает в пучину второй революционной волны. Потому хочу предупредить соотечественников, воздержаться от поездок в эту страну.
Ничего там всё будет нормально. Вон протестующие дали два дня на уйти от власти. Потом они его просто вынесут. Армия не станет помогать президенту. Полиция тоже. И сами жители вынесут его, если тот сам не уйдёт просто так сам. Всё произойдёт думаю очень быстро.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение Tropic » 01 июл 2013, 15:15

grisha, там уже более 10 погибших за один день. И более 600 пострадавших. А вы говорите всё будет нормально. Я думаю власть фанатики мусульмане теперь просто так не отдадут. Пока не вмешается армия. И не выгонит их силком.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 04 июл 2013, 15:04

Да, там сейчас весело, армия решила взять власть в свои руки и ликвидировать полностью всю структуру, которую создали Браться-Мусульмане. Арестовали президента. Мне вот интересно, там потихоньку всё успокоиться, или начнётся гражданская война как в Сирии, которую развяжут исламисты?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение Brut » 05 июл 2013, 10:48

Да, там сейчас весело, армия решила взять власть в свои руки и ликвидировать полностью всю структуру, которую создали Браться-Мусульмане. Арестовали президента. Мне вот интересно, там потихоньку всё успокоиться, или начнётся гражданская война как в Сирии, которую развяжут исламисты?
Думаю там будет пока всё относительно спокойно. Пока что американцам не выгодно совсем разваливать Египет. Всё таки это союзник. Слабый, но пока что нужный для баланса сил в том регионе.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 05 июл 2013, 14:43

Думаю всё там будет нормально. Сейчас в порядок страну приведут. И опять отдадут власть гражданской администрации. Им просто не надо было в прошлом году Мубарака снимать. Теперь небось сами жалеют уже об этом.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение Volt » 07 июл 2013, 13:32

Странно, почему там армия до сих пор не наводит порядок. Уже бы давно ввели бы военное положение и комендантский час. Всех поразогнали бы по домам. А потом уже начали бы порядок наводить и в разваленной экономике.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение forexman » 08 июл 2013, 13:14

Странно, почему там армия до сих пор не наводит порядок. Уже бы давно ввели бы военное положение и комендантский час. Всех поразогнали бы по домам. А потом уже начали бы порядок наводить и в разваленной экономике.
Бояться возможно провокаций. Хотя они идут и так полным ходом. Вчера вон на Синае был убит пограничник. И вчера из толпы стреляли в солдат. А братья мусульмане вообще заявили, что военные просто так взяли и расстреляли 52 их сторонника в тюрьме.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Беспорядки в Египте.

Непрочитанное сообщение grisha » 09 июл 2013, 12:30

forexman, как бы там гражданская война не началась. Братья-мусульмане призвали народ Египта к восстанию против военных. Плохо, если кто-то откликнется на этот призыв. Там же страна по сути сейчас расколота на два одинаковых лагеря. Исламисты и те кто за гражданскую власть. Вот в армии пока не понятно какая ситуация.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость