В Конгресс США внесен проект закона о защите электронной пер

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

В Конгресс США внесен проект закона о защите электронной пер

Непрочитанное сообщение Tcinet » 25 фев 2015, 12:50

Парламентарии Кевин Йодер и Джаред Полис внесли в нижнюю палату Конгресса США проект Закона о защите электронной переписки (Email Privacy Act). Он предполагает, что для доступа к сообщениям электронной почты и цифровым документам правоохранительным органам необходимо будет получать ордер суда.

Действующий закон, принятый в 1986 году, разрешает правоохранителям доступ к сообщениям электронной почты и цифровым документам, созданным более 180 дней назад, без ордера суда, на основании одной только повестки, добиться выдачи которой зачастую намного проще. В случае принятия Email Privacy Act, на электронные документы и материалы переписки будут распространены те же правила, которые действуют и в отношении «бумажных» документов - обязательное наличие ордера суда.

Йодер и Полис выступали с проектом аналогичного закона еще год назад, но тогда их инициатива не нашла поддержки Юридического комитета Палаты представителей. Однако теперь, по данным прессы, их законопроект поддерживают более половины депутатов нижней палаты Конгресса.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость