Kaspersky Internet Security для Android признан «Продуктом 2

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Kaspersky Internet Security для Android признан «Продуктом 2

Непрочитанное сообщение Tcinet » 22 мар 2015, 01:23

Независимая тестовая лаборатория Labs назвала Kaspersky Internet Security для Android «Продуктом 2014 года». Эту награду решение «Лаборатории Касперского» получило за высокие результаты в специализированных тестированиях Android Malware Detection Test, проведенных специалистами PC Security Labs трижды в течение 2014 года: в январе, августе и ноябре.

Все три исследования проводились по одной методике. Аналитики записывали на SD-карту мобильного устройства около двух тысяч актуальных вредоносных программ и набор легитимного ПО. После этого на устройстве производилась установка защитного продукта и его обновление до последней версии. Затем эксперты запускали полное сканирование содержимого устройства. Во всех трех тестах решение Kaspersky Internet Security для Android эффективно обнаруживало вредоносные приложения и не препятствовало работе легитимного ПО. В результате продукт «Лаборатории Касперского» заработал высокие баллы и получил три пятизвездочных сертификата от тестовой лаборатории.

«Эксперты «Лаборатории Касперского» тщательно изучают постоянно меняющийся ландшафт киберугроз. Как показало исследование, проведенное нами совместно с Интерполом в 2014 году, платформа Android вызывает все больший интерес у злоумышленников, поэтому особенно пристального внимания наших экспертов удостаиваются именно угрозы для мобильных устройств», – отметил Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn, Yandex [Bot] и 1 гость