Компьютерные сети американских спутниковых и космических про

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Компьютерные сети американских спутниковых и космических про

Непрочитанное сообщение Tcinet » 09 июн 2015, 19:41

В Вашингтоне прошел традиционный пресс-завтрак, который устраивает для аккредитованных журналистов Министерство обороны. Выступая на мероприятии, генерал Джон Хайтен, глава Космического командования ВВС США, рассказал, что проблема кибербезопасности является одной из самых сложных для его ведомства.

«Каждый год мы сталкиваемся с огромным количеством попыток проникновения в наши компьютерные сети. Речь идет о миллионах атак, - заявил генерал. – Они организуются изо всех уголков мира, и за ними стоят самые разные силы: от спонсируемых государствами кибершпионских подразделений и профессиональных преступников, преследующих корыстные цели, до хакеров-любителей, которым просто интересно попробовать себя». Джон Хайтен также признал, что еще пять лет назад его ведомство очень слабо осознавало важность обеспечения кибербезопасности, однако сейчас достигло существенного прогресса в этой сфере.

В то же время он подчеркнул, что в вопросах киберзащиты никогда нельзя быть уверенными в своей безопасности на 100 процентов. «Вы можете засыпать, полагая, что полностью защищены, а проснувшись утром, обнаружить, что это далеко не так, - сказал генерал. – Изменения в сфере компьютерных технологий и кибербезопасности, даже самые глобальные и фундаментальные, происходят с невероятной быстротой. И угроза может прийти в любой момент, причем оттуда, откуда вы меньше всего ее ждете».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость