Серверное оборудование ПК.

Материнские платы, процессоры, винчестеры, различные приводы.
republick
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:50
Откуда: Украина, Крым, Симферополь
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение republick » 07 июн 2012, 16:21

Как вы считаете на какой платформе и с какими параметрами лучше всего собрать Пк для установки игрового сервера. Сколько требуется установить оперативной памяти, и какого обьема нужно установить винт для того что-бы например сервер игры Lineage II работал без глюков.
Изображение

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение aries » 07 июн 2012, 16:32

Как вы считаете на какой платформе и с какими параметрами лучше всего собрать Пк для установки игрового сервера. Сколько требуется установить оперативной памяти, и какого обьема нужно установить винт для того что-бы например сервер игры Lineage II работал без глюков.
Вы такой сервер дома хотите поставить?Или в серверной стойке?

republick
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:50
Откуда: Украина, Крым, Симферополь
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение republick » 07 июн 2012, 16:56

Данный сервер хочу установить дома. Так как канал интернета позволяет, и мне это будет на много удобней.
Изображение

niria
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение niria » 07 июн 2012, 19:29

Собирай на базе Интел, оперативки как минимум 12 гб, Винт терайбайт не меньше. Вот с такими параметрами ты установишь более или мене толковый сервер, а вобще смотри в гугле оборудывания для стрим серверов и вперед, но по деньгам обойдется тебе это очень дорого.

Аватара пользователя
Crednt
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:27
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение Crednt » 15 июн 2012, 09:48

У меня лично сервер WoW стоит на выделенном компе со следующими параметрами: проц Intel Celeron, 4 гб оперативки, жёсткий 256гб - чисто под логи и фиксы от серва и саму базу серва. И расширеный 100мбитный канал. нагрузка на серв где то 450 человек. Средний пинг у всех юзеров 35. Ничего не висит, заходил с разных источников тестил.

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2019, 11:34

Апгрейд компьютера это правильно, а что думаете по поводу аренды серверного оборудования? сейчас многие фирмы устанавливают себе такое https://www.westcomp.ru/catalog/servery/ для оптимизации работы с документами, такой сервер позволяет обрабатывать огромный объем информации с которым естественно не в состоянии справиться не один пк

Костик
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение Костик » 03 авг 2019, 12:38

Вариант неплохой, но можно и еще поискать. Я например пару месяцев назад обращался в PC Arena для сборки качественного сервера https://pc-arena.ru/ Посоветовали хорошую конфигурацию и сделали сборку за вполне нормальные деньги. Думаю, это самый оптимальный вариант.
Быстрая и качественная накрутка инстаграм instagram01.ru/?utm_source=kraud_php-ru

lebed_art
Опытный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 11:08
Пол: Не определен
Статус: В сети

Re: Серверное оборудование ПК.

Непрочитанное сообщение lebed_art » 06 фев 2024, 13:30

Продавайте все компьютеры именно через сервисы которые готовы будут платить хорошие суммы. Вы возможно слышали про сервисы скупок. Компания скупка пк краснодар обязательно все купит https://skypka-krd.ru/ разные компьютерные системы. Мне нравится, что они готовы предложить все дешево и не сильно дорого


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «форум компьютерные комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость