культура в России

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
WMBRND
Опытный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:48
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

культура в России

Непрочитанное сообщение WMBRND » 08 ноя 2012, 16:35

Много общаясь с иностранцами я начал понимать что и правда у нас мало культуры в общении между нами, и мне так кажется что у нас нет культуры в быту, либо она культура эта была и потом пропала в период СССР, или ее изначально не было, посмотрите на поведение многих людей даже на улице. Думаю и так будет все видно, очень печально и обидно.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение Barbarella » 09 ноя 2012, 12:27

Согласна, Бренто, культурный уровень значительно упал по сравнению с периодом СССР. Воспитанием молодежи никто не занимается(.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 09 ноя 2012, 16:07

За то посмотрите на Европу, большинство людей стали похожи на культурных "овощей" которых мало что интересует. Это тоже за гранью.

Аватара пользователя
Liaizeheeniap
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:45
Откуда: Andorra
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение Liaizeheeniap » 10 ноя 2012, 12:07

Это издевка такая, да?

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение Buker » 12 ноя 2012, 20:18

А по моему Buker по делу замечание в отношении Европы сделал, пусть это и звучит в некоторой степени как издевка, но лучше это отметить, чем закрыть на это глаза.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение forexman » 20 май 2013, 14:28

Это издевка такая, да?
Могу сказать, что может там у вас воспитание зашкаливает, но думать у вас точно в Европе забыли как это делается. Хотя бы по той реакции, по которой отнёсся Западный обыватель к видео, когда сирийский боевик вырезает сердце и печень у солдата а потом это на камеру откусывает и призывает делать так своих подчинённых. У вас даже оправдывать его начали. Типо, бывает, ведь у него там кто-то из братьев погиб.Это ненормально. У нас деревни немцы сжигали, но наши солдаты такого себе не позволяли к солдатам противника.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение krotik » 20 май 2013, 14:48

Да уж, пока только Норвегия содрогнулась с Брейвиком и хоть что то начала понимать в этом отношении

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение aries » 21 май 2013, 12:11

А я согласен что в данный момент времени нет в нашей стране культуры в любом плане, как в плане воспитания людей, чистоты и общения. Сейчас многие не уважают не себя и тем более других, мое мнение что это все еще и 90 годы виноваты, в СССР была система которая хоть как-то наказывала и обсуждала аморальное поведение людей в обществе и внутри семьи и так далее, сейчас этого нет и всем наплевать!!!
Норвегия поверьте не сделала для себя выводы, но Брейвик я думаю это не итог не воспитания его как личности, а просто человек душевно больной.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение forexman » 21 май 2013, 14:16

aries, а по мне как раз Брейвик здоровый. Это общество западное, в котором он живёт - больное. Когда проповедуется мультикультуризм, и всякое другое гейство, когда замещается местное белое население мусульманским чёрным, то единственная реакция человека - защитить свою родину, свой дом, свою землю. Это неосознанный шаг отчаяния, но он вполне расшифровывается. Это посыл всем белым Европейцам, что пора просыпаться. Иначе через 10 лет в Европе будет суды шариата.

А культура у нас есть. И отдельные представители нашего народа, которое вдарилось в быдлячество - это ещё не показатель. Я вижу постоянно как в общественно транспорте уступают место пожилым. Я видел как в Волгограде молодёжь дарит цветы незнакомым ветеранам и говорит им спасибо. Я видел как в армии многие офицеры с солдатами разговаривают на ВЫ. А о что у нас идёт оболваниевание населения посредством голубого глаза, именумое телевидением - так это политика государства. Но население пока сопротивляется на подсознательном уровне. Ибо это не наши ценности. И я надеюсь нас не смогут победить. И рано, или поздно мы проснёмся. уже сейчас просыпаемся. Молодёжь стала тянуться к спорту. Стала отворачиваться от алкоголя. Я могу сказать, что за последние два года объёмы продажа алкоголя сильно упали. Это уже о чём-то говорит.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: культура в России

Непрочитанное сообщение Barbarella » 22 май 2013, 11:57

Если начать считать всех людей, которые убивают сотнями ни в чем неповинных людей здоровыми, то тогда можно оправдать абсолютно любых террористов, в том числе и чеченских в Бостоне.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость