валютные пары форекс

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
muhin_d
Опытный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:54
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение muhin_d » 27 ноя 2012, 20:30

Я новичек на форекс, вот хотел бы узнать с какой валютной пару лучше всего начать торговать?Какую пару посоветуете чтобы по ней можно было видеть оптимальное движение вверх или вниз, и так далее, можете рассказать кто с какой пары начал торговать!

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение aries » 27 ноя 2012, 20:54

Попробуйте EUR/USD они очень ликвидные на форекс, скорость торговли быстрая, и думаю Европу проще наблюдать и следить, чем Швейцарию например, я с неё начинал.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение forexman » 12 апр 2013, 10:53

muhin_d, всё зависит от того, что вы знаете о рынке Форекс в данный момент. С одной стороны да, еро-бакс - это волатильная пара, и внутри дня она может двигаться и на 100 и на 300 пунктов. День на день не приходиться. Но есть беда, последнее время с этой валютной парой. Не отрабатывает она сейчас технику так, как отрабатывала ранее. Про фундамент вообще молчу. Сейчас эта пара - работает только на спекулятивных слухах и новостях. И тут легко попасть молодому трейдеру. Более спокойные валюты - канадец и австралиец. Лучше всех отрабатывает технику - золото. Но новичку там пока лучше не торговать. Там нужен определённый опыт.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение grisha » 12 апр 2013, 11:15

Еврик популярен по сути и у новичков и у тех, кто на Форексе торгует уже давно. Популярен по нескольким причинам, это высокая динамика торгов. Даже если пара в боковом движении, то канал флета довольно широк. Именно по еврику больше всего информации, как аналитической, так и общей. Но пара и вправду нуждается во внимательной торговле. И придерживаться надо строго как правил ММ, так и чётких входов только по сигналам своей ТС, но ни в коем случае не отсебятина.

Но сейчас я торгую на кроссах и металлах. Еврик практически не рассматриваю для своей торговли.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 апр 2013, 11:55

grisha, ага, вы ещё посоветуйте кроссами поторговать новичкам :lol: . Вот потеха то будет. По сути эти пары опаснее всего. Так как там местные банки частенько производят интервенцию. О которых заранее никогда и никто не предупреждает.

Аватара пользователя
best
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:39
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: валютные пары форекс

Непрочитанное сообщение best » 12 апр 2013, 12:52

Мне кажется что спокойный и новозеландский доллар, по ним пары хорошие, тихие, информация тоже имеется достаточная. Для новичков пойдет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость