А вы шины часто меняете?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Sanders
Ветеран
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Sanders » 13 окт 2018, 19:16

На самом деле все зависит от того как вы ездите и на сколько часто, просто я лично где-то 2 зимних сезона катаюсь прежде чем менять резину, а у вас конечно может быть как чаще, так и позже. В любом случаи выбирать новые шины придется, по этому могу вам посоветовать сайт http://www.obzorreziny.ru/zimnyaya-rezina с помощью которого вам будет сделать это куда проще.

Аватара пользователя
Илона
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Илона » 13 окт 2018, 23:51

Как часто менять шины вам со стопроцентной уверенностью навряд ли кто то скажет. Сложность в том что именно вы знаете свой стиль вождения, качество дорог по которым выездите, условия хранения вашего авто и шин по сезонности . В среднем , при хорошей эксплуатации , шины служат 4-5 сезонов. Это при смене лето – зима. У европейцев резина хорошая. По выбору шин , могу посоветовать сайт Прошина https://proshina.by/catalog/tires/toyo/ После ввода данных по своему автомобилю и радиусу шин, и сезонности – посмотрите что может быть для вашего авто
Cоглашусь с вами. Стиль езды и дороги которые в большей части использует автовладелец - этоопределеющие факторы для срока эксплуатации шин. Также , есть специальные замеры (высота протектора) на шиномонтаже можно подъехать что бы показали вам как делают замеры (я на пальцах не смогу рассказать)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость