Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение aries » 05 дек 2012, 13:29

Не давно ученые NASA дали пресс конференцию на которой рассказали что жизни и марсиан не обнаружили :D но это пока, вдруг через полгодика уже найдут что-то, вот я думаю как Ваше мнение если там найду жизни что измениться именно в Вашем понимании создание жизни на земле? Отношении веры?да и вообще к многим вещам или не задумывались об этом?
Представляете СМИ сообщают что на Марсе на контакт вышли какие-то существа???

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение Brut » 20 май 2013, 15:40

Не давно ученые NASA дали пресс конференцию на которой рассказали что жизни и марсиан не обнаружили :D но это пока, вдруг через полгодика уже найдут что-то, вот я думаю как Ваше мнение если там найду жизни что измениться именно в Вашем понимании создание жизни на земле? Отношении веры?да и вообще к многим вещам или не задумывались об этом?
Представляете СМИ сообщают что на Марсе на контакт вышли какие-то существа???
Если логически мыслить, то те самые марсиане мы и есть. Точнее их потомки. Много слишком совпадений. Давно уже поговаривают, что фотки идут с Марса не настоящие. Потому что если смотреть в телескоп, Марс не красного цвета. И фотки нам подают через специальный цвето фильтр. Если же убрать с фоток красноту, то кажется, что фото сделано на Земле. Много шума наделали пирамиды на Марсе, которые один в один похожи на наши. Есть руины непонятного назначения, учёные правда отказываются их признавать руинами, якобы это скальные отложения и выветренная порода. Просто люди убили одну планету. Сейчас убивают другую. На очереди что теперь? Венера наверно?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение Tropic » 20 май 2013, 17:41

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно. Они про Марс там что-то балакают, а водный мир до сих толком не изучен. Недавно обнаружен новый вид креветок. Так они размером чуть ли не с человеческую голову. Какие-то доисторические в общем. Живут на очень большой глубине.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение Brut » 21 май 2013, 16:00

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно. Они про Марс там что-то балакают, а водный мир до сих толком не изучен. Недавно обнаружен новый вид креветок. Так они размером чуть ли не с человеческую голову. Какие-то доисторические в общем. Живут на очень большой глубине.
Так учёные это признают, что мировой океан не изучен даже на 10 процентов. Так что много ещё чего удивительно могут найти. По сути ведь целенаправленное изучение подводного мира вёл только один учёный - Кусто. Больше целенаправленно этим никто не занимался. А разумные существа и у нас есть на земле, причём другой формы жизни, не белковой. Некоторые учёные утверждают, что существует кремневая форма жизни. Подтверждением могут служить двигающиеся камни. И с ним сложно не согласиться. Камни ведь просто так ходить не умеют. Значит в них есть какая-то жизнь и какой-то разум. Так что много чего ещё на земле не изучено.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение karina » 22 май 2013, 11:40

Где то там жизнь похожая на нашу все равно существует, не зря же Ванга говорила, что в 2184 году произойдет контакт между цивилизациями

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 23 май 2013, 19:05

До этого дня ни у кого из нас нет даже малейшего шанса дожить, а жаль, было бы интересно я думаю

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение petrovich » 01 июн 2013, 15:41

Где то там жизнь похожая на нашу все равно существует, не зря же Ванга говорила, что в 2184 году произойдет контакт между цивилизациями
Не факт что она что-то подобное говорила. Ей много потом приписали, что она якобы чего-то там говорила. не верю я во все эти предсказания. И в зелёных человечков тем более.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение karina » 03 июн 2013, 22:32

А про зеленых человечков никто и не говорил, не факт, что там не живут такие же люди. А на счет Ванги, так речь же не идет о древних веках и предсказывыаниях Нострадамуса, где уже многое могли досочинять, все ее предсказывания задокументированы и более того, есть же живые очевидцы произнесения ею этих слов

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Curiosity жизни на Марсе не обнаружил

Непрочитанное сообщение Ledokol » 04 июн 2013, 12:00

Мифов много. Я вот например точно знаю, что то что печаталось в газетах, якобы под маркой предсказания Ванги - это всего лишь газетная утка, которая была сфабрикована в 93 году редакцией АиФ. Наверно помните эту жёлтую газетёнку.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость