Помощь в прохождении международной сертификации ISO/IEC 27001

Системе информационной безопасности при использовании интернет-технологий в коммерческой деятельности уделяется пристальное внимание во всем мире. Уже созданы стандарты и сертификация исо 27001 доступна также отечественным компаниям. Понятно, что для ее успешного прохождения потребуется выполнить целый ряд требований и условий. Содействие в подготовке к проведению непосредственной процедуры сертифицирования оказывают на официальной коммерческой основе специалисты компании «ИТГЛОБАЛКОМ РУС» в формате аудита.

Какие параметры проверяются во время аудита

Проведение сертификации по международным стандартам ISO/IEC 27001 позволяет компании существенно повысить защищенность корпоративной (служебной, коммерческой, частной) информации, размещенной в базах данных предприятия и используемой, в том числе через сеть-интернет сотрудниками при выполнении рабочих задач. При проведении аудита перед процедурой сертификации выполняется комплексная проверка следующих компонентов:

  • Безопасность подключения к сети.
  • Виды используемых операционных систем.
  • Проверка систем виртуализации и СУБД.
  • Уже используемые типы систем безопасности.
  • Процессы ИБ и сами помещения с размещенной в них компьютерной техникой.

Отдельно проверяется база клиентов, подрядчиков, поставщиков и партнеров. Оцениваются риски для активов компании. После этого проводится анализ всех выявленных рисков и предоставляется полный пакет рекомендаций по их практическому устранению. Все это входит в так называемый цикл PDCA – планирование, выполнение, проверка и действие.

Накопленный за годы успешной деятельности в сфере подготовки компаний к проведению сертификации по стандартам ISO/IEC 27001 позволяет специалистам «ИТГЛОБАЛКОМ РУС» гарантировать заказчикам выполнение всех норм аудита не только с формальной точки зрения. Учитываются все практические моменты и специфика коммерческой деятельности предприятия. Принимаются во внимание детали и изменения в правилах проведения сертификации.

Получить более полную информацию и заказать услугу аудита можно с помощью сайта «ИТГЛОБАЛКОМ РУС». Предварительная консультация проводится по телефону, номер которого указан на главной странице ресурса.    

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0