Каким должен быть хостинг для Joomla?

Каким должен быть хостинг для Joomla?

Joomla - это современный движок, при помощи которого можно создавать любые сайты без знаний веб-программирования. Его главная особенность заключается в открытом исходном коде, благодаря чему уJoomla есть большое количество расширений, разработанных сторонними разработчиками.

Преимущества Joomla 

  • Она является полностью бесплатной
  • Существует много дополнений, используя которые на сайте можно реализовать самые разнообразные функции (большинство дополнений являются бесплатными, однако есть и небольшое количество платных)
  • Не требовательна к ресурсам хостинга (благодаря этому вы сможете существенно сэкономить, выбирая недорогие тарифные планы)
  • Оснащена качественной защитой от взлома, хакерских атак и спама
  • Интуитивно-понятный интерфейс, который полностью переведен на русский язык

Требования к Joomla хостингу

Выбирая хостинг для joomla, следует брать в учет тот факт, что эта CMS предъявляет к серверу определенные требования. Если он не будет им соответствовать, то Joomla либо будет функционировать с ошибками, либо вообще не будет работать. Основное требование этого движка направлено на веб-сервер. На хостинге должен использоваться Apache, nginx или Microsoft IIS. Для работы этой CMS также необходимо наличие одной из следующих систем управления базами данных: MySQL, MSSQL илиPostgreSQ. Joomla написана на PHP, поэтому на сервере в обязательном порядке должен быть установлен интерпретатор этого языка.

Установка Joomla с помощью Softaculous

Чтобы хостинг сайтов joomla был по-настоящему качественным и удобным, рекомендуется отдавать предпочтение тем провайдерам, которые предоставляют пользователям возможность быстрой установки и настройки Joomla при помощи специальных программных компонентов. Одним из них является Softaculous. Эта программа интегрируется в панель управления и позволяет устанавливать движки на хостинг joomla. Главной особенностью Softaculous является интуитивно-понятный интерфейс, который позволит запустить сайт на Joomla даже тем людям, которые впервые столкнулись с такой задачей.

Если вы хотите выбрать недорогой хостинг Joomla, возможностей которого будет достаточно для вашего веб-проекта, рекомендуется ознакомиться с его основными характеристиками и определиться, какими они должны быть для нормального функционирования веб-ресурса. Главными характеристиками принято считать: пропускную способность, объем дискового пространства, скорость соединения, а также количество доступных для создания сайтов, FTP-аккаунтов и баз данных.

 

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0