10 безвозмездных курсов по SEO, дизайну, SMM | Статьи SEOnews

10 безвозмездных курсов по SEO, дизайну, SMM | Статьи SEOnews
Пиксель Плюс Интернет-агентство «Пиксель Плюс» Потому что диджитал-мир изменяется непрерывно, постоянное обучение стало обязательной рутиной как для бизнеса, так и для рекламщиков. Это и круто!

В данной подборке мы объединили безвозмездные обучающие курсы, в каких есть нужная и актуальная информация от практиков. Они посодействуют вырасти вам мастерски и сходу применять приобретенные познания в собственной работе. Во множистве курсов уроки в записи, их можнож глядеть в хоть какое комфортное время. Опосля уроков – тестирования и вопросцы для самопроверки.

«SEO для маркетологов» + «SEO для бизнеса от Пиксель Плюс

Курс сотворен для тех, кто желает разобраться в продвижении сайта и понять, как отлично применять канал SEO для бизнеса. Обучение включает 8 модулей, в каких есть лекции, шаблоны, презентации и испытания по пройденным темам. Опосля него у вас будет представление о технических аспектах, KPI, главных приборах SEO и о трендах на 2023 год.

Для кого: для рекламщиков, собственников малого либо среднего бизнеса, которые желают проконтролировать работу SEO и разобраться в каналах привлечения клиентов. Он будет полезен тем, кто лишь изучает SEO либо теснее издавна работает с данной темой.

Кто ведет: Дмитрий Севальнев – co-owner и управляющий департамента SEO и рекламы в «Пиксель Плюс», Игорь Хомяков – управляющий отдела SEO в «Пиксель Плюс» и иные водящие профессионалы агентства.

Почему стоит пройти курс. Вы получите концентрированную и актуальную информацию по SEO, потому что все лекции проводят спикеры, которые издавна работают в данной сфере и знают все аспекты продвижения. Опосля удачного окончания курса у вас будет сертификат о завершении обучения.

Программа. Восемь модулей – 30 видеоуроков, с полезными ссылками и презентациями. Опосля модулей – вопросцы для самопроверки. Главные разделы:

  • факторы ранжирования, технические аспекты, сервисы; 
  • SEO для коммерческих страниц; 
  • SEO для страниц услуг; 
  • оптимизация магазинов и агрегаторов;
  • аналитика; 
  • контроль работ, KPI; 
  • soft skills; 
  • от теории к деяниям.

Записаться на курс можно здесь.

Ребята также лишь что выпустили отдельный курс для собственников бизнеса >

«Полный курс по SMM» от Антона Сабурова

Это обучающий курс на YouTube от Антона Сабурова, маркетолога с 12-летним стажем работы. Спикер ведает о том, что такое SMM, какие каналы могут применять бренды, как строится рекламная воронка и какие тренды есть в этом направлении.

Обучение подразумевает просмотр видеороликов и исполнение практических заданий без помощи других. Сами лекции продолжаются в среднем 15-50 минут, продолжительность зависит от выбранной темы.

Для кого: для начинающих рекламщиков и юных брендов, которые желают получить исходные познания по работе с соцсетями и продвижением в их. Обучение также подойдет обладателям бизнесов, которые желают применять SMM в качестве доп источника трафика.

Кто ведет: маркетолог-эксперт Антон Сабуров, управляющий компании WEB-Regata. Модер и спикер огромнейших IT-конференций Екатеринбурга.

Почему стоит пройти курс. На лекциях вполне разбирают актуальную информацию по соцсетям, форматам контента и построению маркетинговой стратегии. Обучение поможет начинающим профессионалам сориентироваться в SMM и начать работать с ним.

Программа: в плейлисте есть 14 главных уроков по безвозмездному обучению, также добавлены видео с обучением по привлечению клиентов.

Главные темы:

  • разбор площадок и тренды SMM; 
  • работа с контентом на площадках: как быть с Reels, Stories, Tiktok и т.д.;
  • маркетинговое исследование: исследование целевой аудитории, соперников и базара; 
  • реклама и таргет в соцсетях; 
  • контент-маркетинг, план творения медиа.

Поглядеть курс можно здесь.

«Как вести бизнес ВКонтакте»

Официальный курс от ВКонтакте, в каком изъясняют, как творить бизнес-страницы, как запускать рекламу и в целом отлично вести бизнес ВКонтакте. На платформе кроме видеолекций есть статьи, мат-лы, чек-листы и мероприятия.

Обучение включает себя практическую информацию по тому, как создать свое общество, как развернуть настоящий «Магазин», создать из группы настоящий сайт с оплатой и перейти к продвижению.

Для кого: для собственников бизнеса, их представителей, агентств, рекламщиков, которые фактически не работали с ВКонтакте. 

Кто ведет: Александра Черкас, эксперт VK по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

Почему стоит пройти этот курс. В обучении есть много статей и доп материалов по каждой теме. При желании можнож выбрать роль – представитель бизнеса либо агентство. Либо же выбрать все совместно, чтоб получить максимум практической инфы.

Программа: зависит от выбранной роли. Главные темы:

  • как продвигать малый бизнес в VK рекламе;
  • основы работы с контентом общества; 
  • основы продвижения мобильных прибавлений; 
  • подготовка контент-плана для сообществ;
  • настройка маркетингового кабинета ВКонтакте; 
  • инструменты для анализа контент-стратегии.

Поглядеть курс можно здесь.

SMM от Skillbox

Видеолекции и интенсивы от спикеров-практиков SMM. На обучении разбирают главные темы, связанные с SMM – как приготовиться к запуску таргетированной рекламы, как настроить маркетинговую кампанию, что такое креативный SMM и какие есть приборы для работы.

В процессе курса вы разберетесь в digital-трендах, можете выбрать подходящую SMM-стратегию и выучитесь определять целевую аудиторию. Опосля него вы можете настраивать воронки продаж, снимать главную информацию по рекламе и анализировать маркетинговые отчеты.

Для кого: профессионалам, которые лишь начинают заниматься маркетингом.

Кто ведет: Николай Смирнов, директор по развитию Active Traffic, и иные профессионалы в области SMM.

Почему стоит пройти курс. Обучение нацелено на практику, потому содержит много фишек и лайфхаков. Также есть информация о том, как отыскать работу в SMM и смонтировать 1-ый кейс в портфолио.

Программа: курс включает в себя 11 разделов с видеоуроками продолжительностью 1-2 часа. Главные темы:

  • готовимся к запуску таргетированной рекламы; 
  • настраиваем маркетинговую кампанию; 
  • креативный SMM: пошагово создаем контент для соцсетей; 
  • на языке игр: в чем специфика игрового PR и SMM;
  • как отыскать работу в SMM;
  • знакомимся с профессией SMM-менеджера;
  • начинаем работать с соц сетями; 
  • собираем 1-ый кейс в портфолио.

Поглядеть курс можно тут.

«Контекстная реклама: от основ до повышения эффективности» от Elama

Курс подсобляет новеньким разобраться в необыкновенностях работы и опции Яндекс Директ. Само обучение включает в себя просмотр видеолекций, где вы получите базисные познания о принципах, определениях и приборах маркетинговой платформы. Не считая того, вы выучите этапы работы с Яндекс Директом: расчет бюджета, прыткая сборка ядра, составление объявлений и назначение ставок.

Курс состоит из 12 видеолекций и продолжается 3,5 часа. На все вопросцы отвечает сам учитель.

Для кого: для собственников бизнесов, рекламщиков, которые ранее не работали с платформой, но желали бы иметь полное представление о ней.

Кто ведет: Константин Найчуков, эксперт сервиса автоматизации, создатель и лектор портала ppc.world.

Почему стоит пройти курс. Много практической инфы. Не считая того, это одно из немногих безвозмездных обучений, где учитель отвечает на все вопросцы.

Программа: состоит из 4 разделов по 12 видеолекций. Главные темы, которые озаряет спикер:

  • Контекстная реклама, ее главные приборы, как воспользоваться и как приготовиться к первой маркетинговой кампании. 
  • Как рассчитывать бюджет, что закладывать в стоимость, как работать с ценой и ставками. 
  • Что представляет из себя реклама и как анализировать приобретенные результаты.
  • Обучаемся заавтоматизировать процесс работы: что собой представляет автоматизация.

Поглядеть курс можно здесь.

«Творение Landing Page» от Tilda Publishing

Полное управление по творению первого лендинга на Tilda. Это безвозмездный курс, который поможет спроектировать, оформить и запустить посадочные странички. Даже ежели вы ранее никогда не работали с лендингами, то к концу обучения будете иметь представление о этих страничках и выучитесь делать их действенными.

Обучение сделали профессионалы Tilda, которые изъясняют на практических образцах, как работать с площадкой и какие приборы применять.

Для кого: курс подойдет начинающим рекламщикам и обладателям бизнеса, которые еще не творили продающие странички.

Кто ведет: Никита Обухов, создатель Tilda Publishing.

Почему стоит пройти курс. Полная и доскональная информация от практиков, которые творили площадку и сами непрерывно работают с ней. На обучении озаряют все технические аспекты по Tilda.

Программа: вы проходите обучение по 5 безвозмездным лекциям, которые представлены в текстовом виде. Что в их рассматривается:

  • Главные принципы посадочной странички – что необходимо знать и учесть. 
  • Разбор шагов творения Landing Page: какие моменты необходимо отразить на каждом шаге.
  • Из чего же состоит лендинг: его элементы и анатомия.
  • Разбираемся в дизайне – какие элементы стоит добавить, а какие – точно не необходимы. 
  • Полезные фишки по увеличению конверсии на посадочной страничке.

Полный курс можнож посмотреть здесь.

«Базы интернет-маркетинга: старт в профессии» от Нетологии

На курсе разбирают главные каналы привлечения трафика и возможных клиентов: SMM, SEO, таргет и контекст. Обучение подсобляет получить базисные познания в маркетинге. Вы отыщите много практических занятий, узнаете о задачках маркетолога и познакомитесь с знатоками.

Для кого: для рекламщиков, которые лишь начинают работать в профессии. Обучение будет полезно и для собственников бизнеса, которые желают осмысливать специфику работы маркетингового отдела.

Кто ведет: Артем Кашехлебов, брендолог, сооснователь брендингового агентства SenseSay. Андрей Осокин, директор по маркетингу Googs.ru. Андрей Крючков и иные спикеры-практики.

Почему стоит пройти курс. Вы можете фактически понять, на чем строятся задачки маркетолога и попробуете решить задачки начинающего интернет-маркетолога.

Программа: вас ожидают видеолекции и тренажер-симулятор. Главные темы:

  • Что такое интернет-маркетинг, что он в себя включает, какие задачки обязан исполнять рекламщик в компании. 
  • Анализ базара: как сегментировать аудиторию, выучить рынок и собственных соперников. 
  • Какие есть каналы привлечения, как получить много возможных клиентов и продаж.
  • Как начать работать маркетологом.

Поглядеть курс можно здесь.

«Базы веб-аналитики для интернет-маркетологов» от Нетологии

На курсе вы осмотрите главные приборы для веб-аналитики в бизнесе. Пройдя обучение, вы выучитесь осмысливать, анализировать и влиять на поведение юзеров, собирать главные для компаний метрики и принимать действенные маркетинговые решения.

Для кого: для профессионалов, которые желают осмысливать маркетинговые отчеты и без помощи других контролировать поставщиков.

Кто ведет: Ольга Реутова, директор по маркетингу «Фабрики сайтов».

Почему стоит пройти курс. Вы можете выискать новейшие точки роста для бизнеса, понять поведение юзеров на сайте. Сходу опосля обучения вы будете иметь представление о данных и метриках, начнете обращать бизнес в русло действенных способов продаж и рекламы.

Программа: вас ожидают видеолекции и симулятор работы веб-маркетолога. Главные темы курса:

  • задачи и данные веб-аналитики; 
  • метрики и бизнес-показатели; 
  • алгоритм анализа данных; 
  • построение карьеры в веб-аналитике.

Поглядеть курс можно здесь.

«Таргетированная реклама» от CyberMarketing

На курсе новичков учат без помощи других настраивать таргет в ВК и myTarget. Обучение подсобляет понять, где идеальнее всего рекламироваться, какие каналы продвижения применять и на какие аспекты необходимо обращать внимание.

Для кого подойдет: для рекламщиков, таргетологов, SMM-менеджеров и собственников бизнеса, которые желают без помощи других разобраться в секретах таргетированной рекламы, выучиться выискать свою аудиторию и творить релевантную рекламу с высочайшей конверсией.

Кто ведет: Ксения Климчукова, совладелец агентства интернет-рекламы Klimchukovy.ru

Почему стоит пройти курс. Вы узнаете о различных видах рекламы в вебе, выучитесь творить аватар собственной целевой аудитории и настраивать действенный таргетинг с мудрым внедрением бюджетов.

Программа: курс состоит из 6 блоков. В каждом блоке предусмотрена видеолекция и список контрольных вопросцев. Главные темы:

  • Базы таргета – что необходимо знать новенькому и с чем он столкнется при работе. 
  • Какие посещают виды рекламы: их необыкновенности и аспекты. 
  • Как работать с ВКонтакте: парсинг, настройка маркетингового кабинета и поиск аудитории.
  • MyTarget: что необходимо знать о правилах и настройке. 
  • Реклама в Телеграм: создаем каналы и общества, тестируем различные методы продвижения.

Поглядеть курс можно здесь.

«Как применять сторителлинг в бизнесе» от Mastera.Academy

Обучение по творению занимательных историй для бизнеса и компаний. На курсе говорят, как применять сторителлинг в маркетинговой стратегии и для каких сфер этот формат подойдет идеальнее всего.

Спикер ведает о том, как делать привлекающий контент от личика бизнеса и применять всякую ситуацию в свою выгоду.

Для кого подойдет: рекламщикам и представителям бизнеса, желающим выучиться интересно говорить о себе, собственном продукте, компании и команде.

Кто ведет: Анна Косинская редактор, управляющий группы контента в Яндексе, сооснователь и былой шеф-редактор интернет-издания «Бумага».

Почему стоит пройти курс. Вы узнаете о базисной структуре сторителлинга, главных форматах и приемах, каналах распространения и оценке эффективности. Обучение поможет предпринимателям и компаниям верно творить и говорить истории.

Программа: курс состоит из 4 модулей и 6 видеоуроков. Главные темы:

  • Сторителлинг в бизнесе: для чего же и в чем выгода. 
  • Верховодила грамотного бизнес-сторителлинга. 
  • Методы и методы управления сторителлингом.

Поглядеть курс можно здесь.

А какие еще курсы и обучающие программы приглянулись конкретно вам? 

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0