Как применять Клипы ВКонтакте для продвижения | Статьи SEOnews

Как применять Клипы ВКонтакте для продвижения | Статьи SEOnews
Екатерина Бойцова Блогер, эксперт по творению контента для соцсетей. Аккаунт ВКонтакте Рынок соц сетей в Рф стремительно изменяется: сейчас практически все смахивают пыль со собственных позабытых аккаунтов во ВКонтакте, в соцсети прибавляется трафик, а потому стоит применять ее как средство продвижения. Какие видео знамениты в Клипах ВК?Как создать свой тренд?О этом не совсем лишь ведает эксперт по творению контента для соцсетей и блогер с наиболее 600 тыщ подписчиков в соцсетях Екатерина Бойцова.  

Контента в клипах ВКонтакте на данный момент достаточно малюсенько: эту площадку бренды и блогеры развивают в заключительную очередь, а взирая!Ведь ежели в соцсети малюсенько создателей контента и много трафика, то проще набрать аудиторию и реализовать свой продукт.  

Какой контент необыкновенно известен в клипах ВК?  

Лайфхаки 

Как сделать что-то живо и просто?Как необыкновенно приготовить завтрак?Как живо заплести косички?Такие клипы охото беречь, делиться с приятелями. Представьте, что кто-то все таки решит приготовить завтрак по вашему рецепту – видео придется пересмотреть несколько разов, а это принесет вам больше просмотров!Потому лайфхаки – великолепный вариант для повышения охватов. 

Пример моих лайфхаков в клипах ВК:  


Производство 

Залетает «промышленная эстетика» – кто-то из вас нередко посещает или работает на производстве?Обернитесь вокруг!Созерцатели сами не подмечают, как залипают на видео, которых они не видят в обыкновенной жизни. Это быть может даже кладка кирпича – тут нет никаких ограничений, лишь свобода творчества! 

Залипательно, но не полезно для вашего продвижения 

Наш взор и внимание приковывают время от времени самые нежданные вещи вроде вырезки мыла или выдавливания зубной пасты. Эти клипы главно обмыслить так, чтоб они были полезны для продвижения и привлечения целевой аудитории (ваших будущих заказчиков) . К примеру, нарезаем мыло, к примеру, ежели вы занимаетесь его варкой и продажей.  

Повтори за мной 

Ежели вы попытаетесь повторить за кем-то трудные задания, то созерцатель выяснит в вас себя и захотит поглядеть видео до конца. К примеру, вы исполняете трудное упражнение, но оно у вас не выходит. Покажите сначала фрагмент ролика, который желаете повторить, а позже себя (можнож придумать забавную концовку) . Превосходство этого формата в том, что его можнож применять практически под всякую экспертную тему – он чрезвычайно известен!  

Дивный мир и прелестные животные 

Милые котики, попугаи и даже рыбки – все это завлекает внимание созерцателя, который заходит в соцсеть, чтоб отдохнуть и отвлечься. Залетает и краса необыкновенной природы: то, что рядовой созерцатель почаще всего не может узреть в каждодневной жизни городка. Основное – предоставлять посыл на вашу экспертность. Этот контент быть может полезен, ежели ваш бизнес связан с странствиями или разведением животных, к примеру. 

Фейк или нет?  

Предложите вашему созерцателю понять, правда перед ним или нет?Чрезвычайно знаменитое видео в клипах ВК: юноша скачет на постели, мы слышим звук удара, но не разумеем – правда он стукнулся или нет?Мы автоматом желаем пересмотреть еще и еще, чтоб отыскать подсказку и раскусить фокус – таковая психология привлечения внимания. 

Что будет далее?  

Чрезвычайно знаменитое видео: машина, которая работает как российская рулетка, но с яичком – оно или разобьется о голову, или нет. Мать с дочкой сняли, как играют в эту игру и получили миллионы просмотров!Таковой контент автоматом охото досмотреть до конца и выяснить в конце концов – сработает или нет?  

До боли знакомая ситуация 

В главном, это шутливый контент. Задумайтесь, что может тревожить вашу потенциальную аудиторию?К примеру, вы домашний психолог и ведете свою страницу про дела, подсобляете парам в трудные периоды. Вы сможете снимать «до боли знакомые ситуации» со стороны мужа/жены, когда они, к примеру, ворачиваются с работы и обговаривают планы на выходные не могут отыскать компромисс. Целевая аудитория будет узнавать себя, смеяться над собой, узнавать свои трудности и захотит подписаться на вас или даже заказать ваши сервисы.  

В чем секрет фуррора?  

Методы работают последующим образом: вы создаете контент с элементами того, что знаменито на площадке, прибавляете то, что попадает в боли и ценности вашей аудитории, и видео залетает. Самое основное – попасть в аудиторию, чтоб она отреагировала и захотела опять и опять поглядеть ваш ролик, также сохранить или поделиться с приятелями.  

Ежели желаете привлечь подписчиков и клиентов к себе на страницу, непременно стоит работать с экспертной темой: допустим, вы мастер маникюра, но вдруг залетает ваше видео с хомячком. Таковой контент будет известен, но не принесет вам новейших клиентов не принудит созерцателя подписаться, ведь другие ролики вашего аккаунта никак не соединены с его любимыми животными. На дальние от вашей экспертности темы лучше не расходовать время.  

Клипы ВК – многообещающая площадка с комфортным интерфейсом и приборами для создателей контента. К площадке просто необходимо знать подход. Не опасайтесь начать. Вероятно, конкретно вы зададите знаменитый тренд.

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0