5 книжек от знатока: Команда Mail.ru Group | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция

Скажем вам искренно: нашу рубрику «5 книжек от эксперта» мы задумали для себя. Все это время редакция SEOnews читает книжки, которые советуют наши гости – digital-, бизнес- специалисты. Но мы точно убеждены, что таковая рубрика полезна всем.

На данный момент у нас маленькое изменение в формате: у нас в гостях не один, а группа знатоков – команда Mail.ru Group. Книжные советы предоставляют руководители проектов:

  • Почта Mail.ru
  • Hi-tech Mail.ru
  • Новинки Mail.ru
  • Леди Mail.ru
  • Авто Mail.ru

5 проектов – 5 знатоков – 5 книжек. Поехали!

Deadline

Создатель: Том ДеМарко

5 книжек от знатока: Команда Mail.ru Group | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция
О чем книжка: Ежели некоторые люди, оценив вас как умнейшего управляющего, выкрадут вас, увезут в чужую страну и предложат вести занимательнейший чертеж на очень выгодных критериях, то вы пройдете путь основного героя данной книжки в точности. Но ежели вы менеджер, то все, не считая шпионских деталей, - ваша ежедневная действительность.

Под выводами, которые заносит основной герой в свою записную книгу, могут подписаться тыщи управляющих. Но сконструировать их в ежедневной текучке без помощи других удается не постоянно. Потому величайшую выгоду эта книжка принесет руководителям проектов хоть какого масштаба.

Миша Шумаков, директор по маркетингу Почта Mail.ru Вся бизнес-литература пестрит удачными кейсами, аннотация и наставительными речами о движении вперед и поиска себя. 

‘’Deadline’’ – бизнес-роман с захватывающими сюжетами нескучно и очень полезно скажет о управлении как для управляющих проектов, так и для их соучастников.

Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее

Создатель: Вэнс Эшли

О чем книжка: Создатель представляет самостоятельный и разносторонний взор на жизнь и заслуги ясного бизнесмена Кремниевой равнины. Вэнс провел наиболее 50 часов в беседах с Маском и опросил около 300 человек, чтоб поведать невозможную историю основания больших компаний PayPal, Tesla Motors, SpaceX и SolarCity и отдать портрет жителя нашей планеты, изменившего личико современной индустрии и нажившего сиим целую армию недругов.

Вэнс считает, что Маск – одна из самых дивных персон в истории мирового бизнеса – сочетает в себе лучшие черты таковых знаменитых инноваторов и промышленников, как Томас Эдисон, Генри Форд, Говард Хьюз и Стив Джобс.


Дмитрий Рябинин, управляющий проекта Hi-tech Mail.ru Авторский взор на одну из самых занимательных персоналий идущих в ногу со временем технологий и изобретений. Написана технологическим журналистом, потому будет занимательна подробностями не совершенно лишь общей аудитории, но и профессионалам.  

Атлант расправил плечи

Создатель: Айн Рэнд

О чем книга: Роман-антиутопия южноамериканской писательницы, родившейся в Русской империи. В первый раз роман был опубликован в 1957 году, является четвёртым и заключительным романом Рэнд.

К власти в США прибывают социалисты и правительство берет курс на "равные возможности", считая правосудным за счет профессиональных и зажиточных сделать обеспеченными никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за иным при неясных обстоятельствах начинают пропадать профессиональные люди и лучшие предприниматели. 

Заместо всеобщего процветания сообщество погружается в апатию и хаос.


Максим Токарев, основной редактор Новинки Mail.ru Книжки Айн Рэнд никого не оставляет бесстрастным. ‘’Атланта’’ либо полюбишь с первой странички, либо недоуменно будешь читать все три тома. Это роман о томных испытаниях компаний в период экономического кризиса, принятии противоречивых решений и стойкости управленческого стиля.  

Homo Deus: короткая история завтрашнего дня

Создатель: Харари Юваль Ной

О чем книга: Создатель поведал, как Человек Мудрый пришел к господству над нашей планетой. "Homo Deus" – это попытка заглянуть в будущее. Что произойдет, когда Google и Facebook будут лучше нас знать наши вкусы, собственные симпатии и политические предпочтения?Что будут делать млрд жителей нашей планеты, вытесненных компами с базара труда и образовавших новейший, напрасный класс?Как примут религии генную инженерию?Каковы будут последствия перехода возможностей и компетенций от живых жителей нашей планеты к сетевым методам? 

Основное на данный момент, считает создатель, – осознать, что мы находимся на распутье, и понять, куда водят пути, простирающиеся перед нами. Мы не способен приостановить ход истории, но можем выбрать направление движения.

Елена Володина, управляющий проекта Леди Mail.ru Всех больших жителей нашей планеты соединяет одно качество: они мыслили о будущем и желали сделать его еще лучше. ‘’Homo Deus: короткая история завтрашнего дня’’ – продолжение известной Sapiens – подсобляет нарисовать картину грядущего и выстраивает понятные причинно-следственные связи. 

Прочитайте 480 страничек, и вы узнаете, что нас ожидает через 20-50-200 лет, как поменяется мир, когда человек станет бессмертным, а технологии начнут играться против нас.


Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту собственной бизнес-леди, ежели все кругом лгут?

Создатель: Фитцпатрик Роб

О чем книга: Перед вами короткое, полезное и написанное с превосходным юмором практическое управление по действенному общению бизнесмена с клиентами. Оно поможет вам сэкономить время, средства и нервишки.

Создатель поможет понять, когда ответ дается из воспитанности не несет никакой ценности, подскажет, в котором направлении идет развивать беседу, какие уточняющие вопросцы задавать, как избегать социально желанных ответов, как понять, что в продукте превосходно либо плохо, нужен ли он базару, как его верно позиционировать и все это со обилием настоящих образцов.


Иван Юнин, управляющий проекта Авто Mail.ru Тот редкий вариант, когда за незатейливым заглавием прячется суровая книжка о бизнесе, раскрывающая глаза на взаимоотношения с существующими и возможными клиентами. Как встать на сторону клиента, задать правильные вопросцы, получить ответы и верно их интерпретировать – о этом не совершенно лишь скажет книжка "Спроси маму".

В книжке теория подкреплена настоящими кейсами – создатель не попросту дает совет, ведает, как обязано быть, но и досконально разбирает и анализирует диалоги с клиентами, делает упор на оплошностях постановки вопросцев и логики опросов.

Советую данную книгу менеджерам товаров, также тем, кто прямо либо косвенно занимается продажами. Она дозволит посмотреть на ваши продукты совершенно по другому.  

Читайте также выборки книжек от Дмитрия Портнягина (Трансформатор) , Андрея Калинина (Mail.ru Group) , Максима Спиридонова (Нетология-групп) , Анатолия Вассермана, Дмитрия Севальнева( Пиксель Плюс) , Алексея Довжикова (Trinet) .

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0