Кейс по продвижению агентства недвижимости «Ключи» в Instagram и Facebook | Статьи SEOnews

Кейс по продвижению агентства недвижимости «Ключи» в Instagram и Facebook | Статьи SEOnews
Команда Eyetronic Компания Eyetronic В этом кейсе поведаем про продвижение агентства недвижимости с поддержкою таргетированной рекламы в соц сетях, автоматизацию работы с обращениями с поддержкою с поддержкою сервиса сквозной аналитики, поделимся сложностями, с которыми столкнулись во время работ, и покажем результаты, которых удалось достичь. 

Вводные данные 

Клиент: агентство недвижимости «Ключи» в Санкт-Петербурге.  

Задачки клиента: получать звонки на подбор и покупку недвижимости в городке и ближайших пригородах от интересантов первичной недвижимости не дороже 5000 рублей за квалифицированное (целевое) обращение. 

Решение: запустить таргетированную рекламу в Facebook и Instagram – она дозволяет собирать заявки на консультацию и подбор недвижимости прямо в соц сетях. 

На старт: разработка стратегии маркетинговой кампании и техно подготовка  

Мы подготовили несколько офферов, разработали дизайн и написали тексты объявлений по четырем фронтам:  

  • новостройки в Приморском районе;  
  • квартиры на набережной; 
  • квартиры рядом с метро; 
  • квартиры для инвестиций.  

Фрагмент технического задания для дизайнера. В нем обрисовали, как обязаны смотреться баннеры 

Дальше мы подключили сервис сквозной аналитики «Ньютон», чтоб заавтоматизировать получение заявок из Facebook. К примеру, прозвонить клиентов сходу опосля того, как они оставили в форме собственный номер. 

Форма лидогенерации в Facebook работает так: когда юзер посылает заявку с рекламы, она попадает в особое хранилище. Менеджеру необходимо без помощи других скачать ее оттуда и набрать номер клиента вручную. Сервис сквозной аналитики устраняет его от данной рутины и вероятных ошибок: поначалу он позвонит менеджеру, и, как тот подымет трубку, соединит его с клиентом.  

Внимание: подготовка и пуск маркетинговых кампаний 

Поведаем о каждом направлении подробнее.  

Квартиры в Приморском районе. В рекламе употребляли формат карусель – это когда в ленте Instagram и Facebook представлено несколько баннеров. На первом изображении расположили минимальную стоимость квартиры в районе. В карусель вынесли иные занимательные предложения, указали минимальную стоимость лота в жилом комплексе и превосходства квартир в нем. 

Карусель дозволяет показать юзеру больше предложений и таковым образом не совсем лишь прирастить шансы отыскать подходящее, но и вовлечь его в рекламу. 

Карусель баннеров, которая принесла 22 обращения ценою 1,4 тыс. рублей за одно в целом и 3,2 тыс. рублей – за целевое  

Так выглядели объявления в Instagram  

Квартиры на набережной. В рекламе предложения употребляли один баннер, на котором указали минимальную стоимость квартиры на набережной в целом либо малый платеж по ипотеке за месяц:  

Квартиры у метро. Создали креативы с указанием малой стоимости квартиры рядом с подземкой:  

Квартиры для инвестиций. Создали 5 вариантов баннеров с оффером: 

Карусель с разговором клиента и профессионала по недвижимости: 

Марш: тестирование площадок, медли показов и креативов 

Все направления мы запустили в Instagram и Facebook и настроили показы по графику: с 10 до 18 часов по будням. Демонстрировать рекламу в соц сетях можнож в течение всего дня либо в определенные часы. К примеру, в рабочее время компании. Это комфортно и дозволяет обрабатывать заявки сходу опосля их получения.  

Квартиры в Приморском районе. Общественная стоимость заявки с Facebook составила 5,4 тыс. рублей, с Instagram – 1,7 тыс. рублей. Тест показал, что для продвижения объектов в Приморском районе больше подходит Instagram, и мы решили продолжать демонстрировать рекламу направления лишь в данной соцсети.  

Невзирая на то, что реклама показывалась по графику, лиды проскакивали вне его. К примеру, в 19–20 часов, когда показов быть не обязано. При всем этом стоимость общей заявки была выше, чем ждали. 

Мы захотели пойти на понижение стоимости обращения и решили протестировать показы в течение всего дня. В итоге получили наиболее дешевенькие лиды, которые не уступали по качеству тем, которые были получены клиентом лишь в течение рабочего дня. 

К примеру, с рекламы в течение дня мы получили 11 обращений, 7 из которых были целевыми. Стоимость лида составила 1,6 тыс. рублей, целевого – 2,3 тыщи. Когда показы шли по графику, мы получили 7 лидов, из которых всего 2 оказались целевыми. Стоимость лида составила 2,6 тыс. рублей, целевого – 7,5 тыщ.  

Разница в стоимости лидов громадная, и мы настояли на показах в течение всего дня, не считая выходных. Это позволило понизить стоимость обращения.  

Квартиры на набережной. Обе социальные сети проявили себя достаточно превосходно исходя из убеждений стоимости обращения: оно составило 1,7–1,8 тыс. рублей. Исходя из убеждений количества и свойства лидов в один момент одолел Facebook, потому на всю мощь мы запустили рекламу конкретно в нем. 

Стратегия показов в течение дня оказалась выигрышнее и дозволила нам понизить стоимость обращения с наибольших 2,7 тыс. рублей до 1,3 тыс. рублей.  

Квартиры для инвестиций. Мы решили протестировать два варианта получения обращений: через форму лидогенерации в Facebook и квиз.  

Квиз представляет из себя тест из 5 вопросцев, который подсобляет узнать потребности юзера и предложить ему лучшие варианты. 

Результаты 

Все направления принесли 104 обращения. Стоимость общего обращения 2,4 тыс. рублей, квалифицированного – 6,4 тыс. рублей. На момент написания кейса 12,5% заявок не получили статуса; 18,3% были нецелевыми и до 30,8% лидов не удалось дозвониться.  

Показатель конверсии из общего обращения в целевое составил 37,5%. Другими словами практически 4 клиента из 10 были заинтересованы в предложении и готовы продолжить общение.  

Пройдемся по каждому направлению.  

Квартиры в Приморском районе. Реклама принесла 44 обращения, из которых 36,4% оказались целевыми. Стоимость заявки составила 1,9 тыс. рублей, целевой – 5,3 тыс.  

 

Разрез статусов обращений по Приморского району. Доля целевых обращений средняя – 37,5% 

Квартиры на набережной. Направление принесло нам 49 обращений, из которых целевыми оказались 32,6% заявок. Средняя стоимость обращения составила 2,2 тыс. рублей, целевого – 6,6 тыс. 

Разрез статусов обращений по квартирам на набережной. Доля целевых обращений средняя – 32,7% 

Исходя из убеждений креатива классно проявили себя баннеры с указанием малого платежа за месяц. Возможно потому, что человек соотносит цифру на баннере с той, которую дает за аренду квартиры, и осмысливает, что покупка собственной квартиры – это тоже полностью реально. 

Баннер, на который пришлась великая часть обращений: 42 из 49 лидов; 14 из их были целевыми, либо 33,3% 

Квартиры рядом с метро. Направление, которое провалило все испытания. Мы запускали его в Facebook и Instagram по интересам и по схожей аудитории на базе целевых звонков. Но ни одна кампания не принесла целевых обращений. 

Квартиры для инвестиций. Всего с квиза получили 10 обращений, 6 из которых оказались целевыми. Стоимость обращения составила 4,6 тыс. рублей, целевого – 7,7 тыс. Но ежели сопоставлять конверсию в целевую, квиз вышел наиболее конверсионным прибором, чем форма лидогенерации. 

Заместо заключения  

Мы видим несколько точек роста в последующем: прирастить скорость обработки заявок, протестировать новейшие офферы, аудитории и регионы. 

К примеру, можнож показать юзерам предложения по конкретным жилым комплексам в формате «расположение + стоимость квартиры за месяц + размер первого взноса». Что дотрагивается аудиторий, планируем расширить географию показов и запустить их на обитателей «нефтяных» регионов с призывом инвестировать в новостройки Санкт-Петербурга. В качестве оффера предложить подбор жилых комплексов и сопровождение сделки в подарок.  

Команда проекта

  • Спец по таргетированной рекламе – Вероника Нецова. 
  • Проэктировщик – Алсу Хуснудинова.
  • Продюсер проекта – Буксеев Игорь.
  • Управляющий отдела интернет-маркетинга – Поводырёва Валерия.

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0