Возможности виртуального сервера

Виртуализация находит все больше вариантов использования ее достижений в реальной жизни. Сегодня практически каждый пользователь может выбрать провайдера и взять в аренду (купить) vps сервер, который предоставляет практически те же возможности, что и аналогичное механическое устройство, только за гораздо меньшую стоимость. Так какие именно преимущества в техническом плане сулит его использование и в чем основные достоинства виртуального сервера.


Запуск сайта или интернет-магазина


Для активации в сети коммерческого сайта или интернет-магазина vps (виртуальный выделенный сервер) - отличный вариант благодаря тому, что:

  • Имеет самую низкую, на сегодняшний день, стоимость аренды, которая регулярно снижается провайдерами за счет жесткой конкуренции.
  • В отличие от хостинга пользователь получает полный и неограниченный доступ к управлению ресурсом.
  • Подразумевает неограниченные возможности для использования, количество ресурсов (сайтов или магазинов) будет зависеть только от мощности выбранного пользователем варианта vps.


Практически все провайдеры данного вида услуг предоставляют своим клиентам готовые шаблоны наиболее популярных CMS и панели настроек, уже подготовленных для работы с электронной почтой.


IP-телефония


Достаточно распространенная сегодня так называемая «облачная телефонная станция» конечно позволяет значительно сократить расходы на связь, но все-таки в разы уступает по стоимости, созданной на базе виртуального сервера собственной АТС. Для этого достаточно:

  • Взять vps в аренду.
  • Приобрести один номер у провайдера.
  • Настроить на сервере специальную программу.


Довольно простое и выгодное решение имеет дополнительные возможности по защищенности канала связи. Позволяет устанавливать сколь угодно много внутренних номеров для своей сети.


Виртуальный компьютер


Теперь ваш собственный компьютер, настроенный под любые технические требования может быть всегда с вами. Создав на виртуальном сервере ПК, при этом провайдером предоставляется дополнительная услуга «аренда IP адресов» практически в неограниченных количествах, можно использовать его на свое усмотрение (даже передавать другим пользователям) круглосуточно и независимо от места нахождения, осуществляя вход с любого компьютерного устройства. А в случае возникновения вопросов (проблем) всегда можно воспользоваться помощью технической поддержки или бесплатным режимом администрирования.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0