Почему выделенный сервер лучше виртуального?

Бывает, что виртуального сервера для поставленной задачи не достаточно. В этом случае используются dedicated серверы. Клиент получает в своё распоряжение полноценную физическую машину. Это необходимо в случае чрезмерных требований к наличию ресурсов либо если проект, приложение не могут функционировать на основе общего сервера.

Какие преимущества?

Они обширны! Клиент, сможет, использовать любую версию ОС либо конфигурацию ПК. Кроме этого, доступны необходимые технические работы, поскольку они не помещают работоспособности размещенных программ, приложений или проектов. В качестве дополнения, иногда, предлагается возможность удаленной настройки BIOS и ОС. Это возможно благодаря функциональности доступа с помощью KVM/IP.

Расширенная безопасность

Достигается благодаря тому, что базу данных можно размещать на основе другой машины. Если вредитель получит доступ он все ровно не сможет рассчитывать на полную функциональность SQL. Он сможет воспользоваться некоторыми не важными процедурами, которые мало навредят владельцу.

Какие услуги доступны?

С помощью выделенного сервера доступны расширенные услуги. Обычно можно рассчитывать:

  • На администрирование в любое время суток;
  • Бесплатную ОС на выбор клиента;
  • Бесплатный доступ на основе KVM/IPMi;
  • На надежную защиту от Ddos атак на основе 5 ГБ;
  • Качественную службу поддержки в любое время.

Почему выделенный сервер лучше виртуального?

Он полностью в распоряжении клиента. Это означает, что владелец сможет использовать все ресурсы на своё усмотрение. Благодаря большой мощности можно эксплуатировать технологию виртуализации либо создать несколько VPS (виртуальных серверов) - это достигается с помощью особой программной среды.

 

Однако необходимо осознавать, что выделенный сервер не дешевое удовольствие и его стоит использовать лишь в случае крайней необходимости. Обычно арендаторами такой мощности на основе неограниченного трафика становятся большие компании, сети магазинов либо игры с помощью интернет, различные социальные сети.

 

Хотя компаний предлагающих в аренду выделенный сервер много. В последнее время одним из лидеров рынка стал xserv24, поскольку здесь знают, как привлечь клиента - главное качество предложенных услуг. Однако необходимо ориентироваться на арендатора, который подходит под конкретные критерии. Тогда успех использования выделенной машины будет гарантирован.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0