Что нужно знать при выборе детских квадроциклов?

Лучшие игрушки для детей не только яркие и привлекательные, но и полезные. Поэтому все чаще современные родители задумываются о том, чтобы купить квадроцикл. Благодаря этой технике любая обычная ежедневная прогулка превратиться в приключение, а управление машиной позволит воспитывать в малыше ответственность и внимание. Устройство достаточно безопасно, так как оборудовано двигателем малого объема, автоматической трансмиссией и может управляться дистанционно с помощью пульта.

Классификация: разные типы и их особенности

Все модели разделяются на группы по нескольким признакам, например, по возрасту:

  • от 3 до 5;
  • от 6 до 12;
  • от 13 до 15.

Однако из-за того, что физические параметры конкретного ребенка могут отличаться от усредненных норм, необходимо проверить, чтобы он спокойно и без усилий доставал до всех элементов.

Следующая классификация – по типу двигателя:

  1. Бензиновый. Имеет две разновидности: двухтактную и четырехтактную. Первый вариант обладает небольшими габаритами и легким весом, шумный. Запуск осуществляется ручным стартером, скорость может достигать 10 км/ч. Второй вид более внушительный, однако, работает тихо. В нем присутствуют задний ход. У ряда моделей есть стоп-сигналы и система сигнализации. Такое изделие лучше подходит для водителя, достигшего 10-11 лет.
  2. Электрический. Простой в управлении транспорт, оснащенный электродвигателем, комплектуется массивными колесами и стальной рамой. Передвигается бесшумно, нуждается в постоянной зарядке. Может быть использован в закрытых помещениях. Экологически чист, не представляет опасности для здоровья людей, не загрязняет окружающую среду.

Среди производителей лидирующие позиции занимают японские компании, их продукция считается наиболее качественной и надежной. Популярны и квадроциклы из Кореи и КНР.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0