Секреты деятельности NET программистов

В сфере цифровых технологий существует целый ряд самых разных профессий, многие из которых возникли совсем недавно. Другие же, напротив, существуют уже не один год, а порой даже десятилетие. Именно ко второй категории можно отнести профессию net developer. Главная специфика этой специальности заключается в том, что специалисты такого направления должны безупречно знать все тонкости работы платформы .NET, в основе которой используется один из самых популярных и распространенных языков программирования C#.

Подобная связка — важнейшая база знаний для тех, кто именует себя net программист. Стоит отметить, что в отличие от большинства более современных языков программирования, «старичок» способен эффективно работать с огромным количеством разнообразных сайтов, приложений мобильного типа и даже игр. Это существенно расширяет сферы его использования. Если верить статистике, то язык C# уже более десятилетия считается самым популярным и актуальным, что в значительной мере влияет на уровень спроса на специалистов в этой отрасли.

Какие требуются умения

Подбор it персонала в этой категории можно назвать одним из самых сложных, поскольку рынок переполнен неквалифицированными «специалистами», а найти действительно достойного кандидата в этой массе крайне сложно. Тем не менее, для получения результата следует понимать, что именно в перспективе должен уметь программист такого уровня:

  • глубокие познания в языке программирования C#;
  • навыки объектно-ориентированного проектирования;
  • понимание основных принципов работы с базами данных;
  • обязательный опыт работы с MS SQL Server;
  • минимальный опыт работы с NET Framework.

Не менее важны также более узконаправленные знания, в том числе умение читать чужие коды, а в случае необходимости редактировать и совершенствовать их. Еще одно очень важное умение для получения dot net developer jobs — достаточный уровень технического английского языка. Если же одним лишь техническим дело не ограничивается, то специалист становится еще более ценным и востребованным на рынке труда.

Что касается наиболее популярных направлений работы, то опыт подобных специалистов пригодится для поддержки интернет-магазинов и других аналогичных платформ, где необходимо полноценное взаимоотношение сайта с базами данных, обработка информации, оставленной клиентом и ее последующая передача на пост-обработку.

Похожие новости

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0