Несколько дельных советов по выбору эффективной платформы для разработки веб-приложений

Несколько дельных советов по выбору эффективной платформы для разработки веб-приложений

В теории, предназначенные для разработки веб-приложений платформы, должны облегчать кодирование и проектирование, а также многократно ускорять цикл разработки. К сожалению, на деле, как и любые инструменты, призванные упростить работу человека, они имеют набор собственных ограничений.

Использование подобных инструментов, часто означает отказ от эффективности, предоставляющийся нативным кодом языка программирования. Более того, часто требуется изучить все функции и способы устранения определенных проблем, специфичных для каждой платформы.

Эти недостатки не означают, что использование таких инструментов является не правильным решением. Вам просто нужно быть осторожными в их выборе. Вот несколько основных моментов, которые вы должны знать, выбирая себе платформу разработки:

  1. Убедитесь, что сервис идет в ногу со временем. Индустрия веб-разработки развивается быстрыми темпами, достаточно трудно не отставать от новых тенденций. Некоторые платформы все еще используют устаревшие способы написания кода, которые могут иметь проблемы с совместимостью. Вы должны убедиться, что выбранное решение поддерживает все современные тенденции веб-программирования.
  2. Убедитесь, что выбранное решение предлагает реальное повышение эффективности. Избегайте инструментов для разработки приложений, требующих так много кодирования, что вы могли бы с тем же успехом написать все с нуля. Основная цель хорошей платформы – это сделать процесс разработки более эффективным. Без необходимости написания стандартных и трудоемких участков кода, вы экономите время для более важных вещей. Например, для создания новых возможностей вашего приложения.
  3. Остерегайтесь платформ, ограничивающих доступ к исходному коду вашего приложения. Хороший инструмент разработки может сэкономить время, делая рутинную работу за вас. Но это не значит, что он должен ограничивать написание кода вручную. Когда разработка приложения зависит от рамок, созданных платформой, это сильно ограничивает ее возможности.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0