Использование виртуальных номеров телефона для обеспечения безопасности и анонимности в сети

Использование виртуальных номеров телефона для обеспечения безопасности и анонимности в сети

Многие сайты, такие как социальные сети, электронные кошельки и почтовые сервисы, требуют активацию учетной записи по номеру телефона в целях безопасности. Но мало кто задумывается, что, предоставляя свои личные данные, мы уже подвергаем себя опасности. Никто не может гарантировать, что номер не попадет в руки мошенников, и они не нанесут нам материального вреда. А если учесть, что на этих сайтах, чаще всего, номер требуется лишь раз, стоит ли подвергать себя ненужному риску?

Виртуальный номер - безопасность в сети

К счастью, есть возможность избежать этого риска, воспользовавшись специальными сервисами, предоставляющими виртуальные номера для приема СМС-сообщений. Например, одним из них является https://sms-reg.com/. Эти сервисы позволяют получить сообщение прямо в онлайне, чтобы пройти анонимную активацию аккаунта на любом ресурсе. Таким образом, можно активировать профиль на сайте знакомств, зарегистрироваться в социальной сети или на сайте азартных игр, не афишируя свой реальный телефонный номер.

Виртуальный номер - анонимность в сети

Актуальность этих сервисов еще обусловлена тем, что сейчас трудно оставаться инкогнито на просторах сети, а анонимность ценится очень высоко. Несмотря на то, что все уже давно привыкли к постоянному спаму электронной почты, но спам на номер телефона причиняет гораздо больше неудобств. А ведь зачастую, достаточно один раз ввести свой номер на каком-то подозрительном сайте, и от спама уже никуда не деться. Всех этих проблем можно избежать, если пользоваться только виртуальными номерами в интернете.

Другие преимущества виртуальных номеров

Помимо простого приема смс-сообщений, сервисы виртуальных номеров предоставляют еще много полезных услуг. Например, с их помощью вы можете сделать такие вещи, как:

  1. Заказать готовый аккаунт на популярных сервисах;
  2. Получить индивидуальный виртуальный номер;
  3. Переадресовать вызовы на реальный телефон;
  4. Принимать и записывать голосовые сообщения.

В современных реалиях, когда интернет тесно переплетается с мобильным телефоном, эти услуги будут полезны во многих ситуациях. Например, большинство популярных ресурсов не позволяют зарегистрировать или активировать несколько аккаунтов на 1 номер, а ведь иногда это бывает просто необходимо. Раньше, вам пришлось бы покупать новую сим-карту, а сейчас можно просто получить сообщение на виртуальный номер.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

  1. Гарик
    Гарик 13 декабря 2016 14:06
    неплохая защита