Как сделать скриншот на андроиде?

Не секрет, что такая функция смартфона, как возможность делать скриншоты, довольно полезна. Для моментального сохранения важной информации, найденной в сети, необходимо просто "сфотографировать" экран, снимок тут же сохраниться в папке телефона. Однако не всем известно, каким образом это делать. Практически все смартфоны не оснащены специальными программами для скриншотов. Возникает вопрос как сделать скриншот на андроиде? Несколько способов приведены ниже.

Классический вариант

Наиболее простой способ "сфотографировать" экран – это нажать одновременно несколько клавиш смартфона. Разные Android устройства требуют разных клавишных сочетаний Чаще всего скриншот экрана можно получить, нажав одновременно на клавишу включения и клавишу уменьшения громкости.

Отметим, что любителям смартфонов от фирмы Samsung этот метод не поможет. Корейцы решили для создания скриншотов придумать иное сочетание клавиш, чаще всего это клавиша «домой» и клавиша питания, либо же клавиша питания и клавиша «назад».

Одним жестом

Современные телефоны, оснащенные реакцией на жесты, имеют дополнительные возможности для создания скриншота. Samsung Galaxy сделает фото экрана, если провести ребром ладони по экрану слева направо. Об успешно сделанном скриншоте оповестит значок вверху аппарата. Активировать функцию можно в настройках смартфона в разделе «Управление».

С приложением проще

Если делать обычные скриншоты совсем не интересно, то в Play Market или Google Play можно найти кучу программ, позволяющих сделать скриншот и сразу же его отредактировать (обрезать, наложить тени, рамки, какой-либо эффект, добавить текст или нарисовать что-то поверх фотографии). Это довольно интересная штука. Такие приложения подходят всем смартфонам независимо от фирмы производителя. Найти нужные программы очень просто, достаточно ввести в поисковике слово «Скриншоты».

Удобно использовать такое приложение, при необходимости отправить кому-то фото страницы в интернете, на нём можно подчеркнуть главное или написать свои заметки, что-то выделить.

Более сложный способ – программа Adb Run

Эта программа делает скриншот и сохраняет его в компьютере. Чтобы все получилось, нужно проделать ряд манипуляций. На компьютере должны быть установлены все драйверы Android и программа Adb Run. На смартфоне нужно включить накладку по USB. После этого телефон по кабелю нужно соединить с компьютером и запустить программу. Такой способ также подходит для всех телефонов. Новичкам лучше воспользоваться автоматическим режимом программы, просто зайдя в режим «Screenshot».

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0