Защитить свой сайт достаточно просто

Защитить свой сайт достаточно просто

WordPress наиболее популярная платформа CMS в сегменте Рунета. Такая популярность вызывает необходимость дополнительной защиты сайта от любых внешних и внутренних угроз. Открытый код WP еще более усугубляет проблему безопасности данной CMS в сети. Поэтому администраторы задают себе вопрос: «Достаточно ли хороша защита сайта и что я могу сделать для её улучшения?». Вот несколько простых советов:

Антивирус на компьютере администратора

Не стоит искать внешних угроз. Большинство угроз исходит изнутри, и случаются по вине пользователя. Случайный вирус, пришедший из сети или с флэш карты, может парализовать работу сайта. Администратор всегда должен следить за актуальностью баз данных антивируса, не говоря уже о его обязательном наличии.

Криптостойкие пароли

Не стоит использовать простые пароли в надежде, что взлом вас не коснется. По статистике самыми популярными паролями являются «123456», «password», «qwerty», имена, даты рождения и их производные. Если ваш пароль такой, поздравляю, вас рано ли поздно «сломают». Для защиты своего сайта используйте пароли длинной не мене 6 символов (лучше больше) набранных случайным образом. Не храните пароли на компьютере в текстовых документах, используйте для этого специальные менеджеры паролей.Сюда же можно отнести пункт не совсем связанный со сложностью пароля, а скорее с его вводом в системе WP. Заботливые разработчики по умолчанию при вводе логина и пароля сообщают о том, что было неправильно введено, логин или пароль. Этот факт позволяет простым подбором взламывать систему, поэтому стоит изменить код данного сегмента для повышения безопасности.

Самые актуальные обновления

Ещё один важный пункт в защите вашего сайта. Разработчики WP с каждым обновлением стараются оперативно реагировать на новые угрозы и закрывать уязвимости CMS. Нужно отметить, что обновления стоит скачивать только с официального сайта WP.Если обновлять систему постоянно не представляется возможным, то необходимо хотя бы скрыть текущую версию WP, переписав соответствующую часть, т.к. определенным версиям характерны определенные уязвимости.

Выполнив эти простые правила вам не гарантируется 100% защита от злоумышленников, но как минимум вы усложните им жизнь и защититесь от банальных взломов скучающих школьников.

Похожие новости

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0