5 книжек от знатока: самые знаменитые советы знатоков | Статьи SEOnews

5 книжек от знатока: самые знаменитые советы знатоков | Статьи SEOnews
Марина Ибушева SEOnews Рубрика «5 книжек от эксперта» выходит на SEOnews теснее практически 3 года. За это время digital-эксперты поделились с нами  практически 100 книжками, которые произвели на их величайшее воспоминание.  

Мы выучили все выборки и нашли пересечения. Некие книжки оказались в перечне советов сходу у нескольких знатоков. Представляем вам 5 самых знаменитых книжек за годы существования рубрики. А что вы читали из этого перечня? 

Введение в информационный поиск

Творцы: Кристофер Д. Маннинг, Прабхакар Рагхаван, Хайнрих Шютце

О чем книжка: Введение в информационный поиск – это книга-учебник. В ней наряду с классическим поиском рассматриваются веб-поиск, также классификация и кластеризация текстов. 

Написанный исходя из убеждений информатики, учебник содержит изложение всех качеств проектирования и реализации систем сбора, индексирования и поиска документов, также введение в способы машинного обучения на базе коллекций текстов.




 Дмитрий Севальнев, Пиксель Плюс Книжка для тех, кто серьезно желает разобраться в поиске и ранжировании, но не на уровне легенд. Понадобится техническое образование. Даже 10% мат-ла могут поднять SEO-специалиста на новейший уровень. 

Артур Латыпов, SEO Интеллект Для проф SEO-шников, кто желает понять, как работает поиск снутри. Информация довольно ветхая, но все одинаково актуальная, поможет избавиться от практически всех вопросцев. 

Размышляй медлительно... решай быстро

Создатель: Даниэль Канеман 

О чем книжка: Нобелевский лауреат Даниэль Канеман изъясняет в книжке, почему мы время от времени совершаем нерациональные поступки, как принимаем неверные решения и какую роль в этом играют две системы мышления – «медленная» и «быстрая». 






Татьяна Костенкова, «Блондинка.Ру» Рекламщикам книжка будет необыкновенно полезна. Она наглядно указывает, чем управляются люди в собственных решениях – в том числе, при покупке продукта.

Максим Спиридонов, Нетология-групп Желаете недопустить необдуманных поступков и повысить качество принимаемых решений — тогда это точно маст-рид.

Атлант расправил плечи

Создатель: Айн Рэнд 

О чем книжка: Роман-антиутопия южноамериканской писательницы Айн Рэнд, родившейся в Русской империи, был опубликован в 1957 году. 

Опосля прихода к власти социалистов начинаются гонения на бизнес. Это приводит к разрушению экономики. Сообщество погружается в апатию и хаос. 




Максим Токарев, основной редактор Новинки Mail.ru Книжки Айн Рэнд никого не оставляет бесстрастным. «Атланта»’ или полюбишь с первой странички, или недоуменно будешь читать все три тома. Это роман о томных испытаниях компаний в период экономического кризиса, принятии противоречивых решений и стойкости управленческого стиля.  

Алексей Довжиков, eLama.ru Художественная литература с выгодой для бизнеса. Подсобляет задуматься о том, что такое истиннее win-win партнерство, о социальной миссии бизнеса и обилье иных вопросцев, о которых стоит поразмыслить бизнесмену и руководителю (не считая как о эффективности и прибыли) . В ней трудный стиль изложения, и практически все не дочитывают до конца. Ежели тяжело читать, то послушайте аудиокнигу.

Пиши, уменьшай. Как творить мощный текст

Творцы: Максим Ильяхов, Людмила Сарычева 

О чем книжка: Творцы на образцах демонстрируют, что такое превосходно и что такое плохо в информационных, маркетинговых, журналистских и публицистических текстах. Как писать письма, на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как творить действующие маркетинговые объявления. Как объяснять идеи коротко, светло и внушительно. 





Артур Латыпов, руководитель SEO Интеллект Не совсем лишь для копирайтеров, будет полезна менеджерам, торговцам, руководителям, профессионалам – всем, кому необходимо общаться в переписке с клиентом, готовить грамотные отчеты, писать статьи и т.д.

Надежда Егорова, «Медиатор» Или читайте Нору Галь, которой Ильяхов вдохновлялся. Книжка о том, как светло выражать свои идеи в текстах. Эти познания будут полезны всем, почему-либо даже живые и занимательные люди начинают сыпать канцеляритом в рабочих и собственных переписках.

Целостная жизнь. Ключевые навыки для заслуги ваших целей 

Творцы: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Лес Хьюитт 

О чем книжка: Книжка для тех, кто теснее осознал значимость целеполагания, но ещё не знает, с чего же начать. 

Прочитав книжку, вы выучитесь расставлять ценности, ставить цели на год, три, декаду и на всю жизнь, также завести полезны повадки и избавиться от вредных. 





Максим Спиридонов, Нетология-групп В отличие от литературы мотивационного нрава, Кэнфилд дает пошаговый фреймворк и практические задания, которые необходимо исполнять по ходу чтения. Основное — недопустить соблазна в очередной разов отложить всё “до понедельника” 

Юлия Спиридонова-Микеда, Нетология-групп Книжка, которая сильна на меня повлияла и о которой я выяснила от Алексея Соловьева, «Целостная жизнь. Ключевые навыки для заслуги ваших целей». Ежели вы когда-либо, вырвавшись из круговорота дел, мыслили о том, что вы все куда-то бегаете, а собственных глобальных целей так не достигаете. И вообщем желаете чего-то иного, или сами не разумеете, чего же желаете, эта книжка как разов для вас. Она поможет разложить ваши цели по полочкам, расставить ценности, наметить план событий. А самое основное, она вселяет уверенность, что нет ничего невероятного.

Познакомиться с книжными выборками всех знатоков можнож по ссылке.

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0