К чему приведет развитие интернета

Всемирная паутина на сегодняшний момент являться одним из самых основных взаимодействующих элементов мировой экономики. Сегодня многие политики и мировые лидеры понимают насколько важно развитие интернет технологий не только для отдельного индивидуума, но также и для экономики страны в целом.


Сегодня интернет технологии некоторые приравнивают к промышленному буму, который мы наблюдали в восемнадцатом веке. Сегодня огромное количество людей получает информацию из интернет ресурсов. Доступ к интернету имеет большое количество населения земного шара. При этом без доступа к сети остается приблизительно четыре миллиардов людей в разных уголках нашей планеты.

Сегодня многие говорят о цифровом неравенстве. Получается, что люди, которые не имеют доступа к интернету автоматически ограждаются о доступа к информации. Таким образом они не могут получить доступа к новостям, важным информационным потокам. Не является ли это своеобразной дискриминацией? К тому же сегодня можно отчетливо проследить уровень развития между людьми, которые имеют доступ к интернету и теми, у которых данный доступ отсутствует. Поэтому задачей абсолютно любого правительства в первую очередь является возможность предоставления доступа к сети интернет каждого желающего.

Что касается нашей страны, то сегодня практически каждый желающий имеет возможность без каких либо сложностей подключиться к сети. Для этого вы можете воспользоваться обычными интернет модемами или роутерами. Количество украинцев, которые подключаются к сети стремительно увеличивается. При этом стремительно растет количество абонентов мобильного интернета. Сегодня подключить к сети можно через ноутбук, телефон или планшет, купить который можно здесь.

Современные технологии сегодня позволяют активно развивать самые различные сферы экономики. В первую очередь необходимо сказать про повышение доли компаний в международном ВВП. Таким образом можно отметить тот факт, что подобный рост компаний приводит к повышению прибыльности и других отраслей. Ведь в первую очередь это рабочие места, это возможность снижения безработицы и увеличения затрат населения в целом. Отдельным направлением идет интернет коммерция. Количество товаров, которые продаются в сети постоянно растет. Продажи в интернет магазинах также влияют на рост ВВП в целом. Кроме этого всевозможные интернет магазины также требуют рабочего персонала, что в свою очередь обеспечивает снижение безработицы.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0