Google и LG анонсируют "умные" часы летом

Google всерьез озабочена усилиями конкурентов в секторе надеваемой электроники и вскоре анонсирует собственную операционную систему для "умных" часов. Чуть позже будет представлено и само устройство.

По информации издания CNET, ссылающегося на осведомленный о планах Google источник, свое видение операционки для наручных умных гаджетов IT-гигант представит уже в следующем месяце. Сделано это будет без лишней помпы, в официальном блоге компании.

То, на чем этой операционке предстоит работать - "умные" часы - в настоящее время разрабатываются совместно Google и LG, и будут официально представлены в июне. Возможно, это произойдет прямо на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Разработка идет по той же модели, которая была уже не раз опробована на смартфонах и планшетниках серии Nexus. Google полностью контролирует ПО устройства, а также активно участвует в разработке дизайна, в то время как производственный партнер (в данном случае - LG) готовит "железо".

В настоящее время ни один из уже представленных и продающихся гаджетов такого рода не снискал большой популярности, включая и самый разрекламированный - "умные" часы Samsung Galaxy Gear. Тем не менее, эксперты прогнозируют бурный рост этого рынка в ближайшие годы. По оценке компании Juniper Research, к 2018-му году рынок надеваемой электроники вырастет до 19 млрд долларов.

Источник: CNET

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0