Microsoft залатает критическую уязвимость в Internet Explorer

На следующей неделе компания Microsoft выпустит сразу пять обновлений, закрывающих "дыры" в операционной системе Windows. Один из апдейтов призван устранить критическую уязвимость в браузере Internet Explorer 9 и 10, которой хакеры пользовались начиная с января. "Заплатки" выйдут во вторник, 11 марта.

Четыре из пяти обновлений будут предназначены для операционной системы Windows XP, которую скоро отправят на пенсию. 8 апреля истекает расширенная поддержка вышедшей почти 13 лет назад "оси": с этого числа никаких патчей и дополнительных обновлений безопасности для нее больше выпускаться не будет. Тем не менее, компания продолжит рассылку антивирусных сигнатур до 14 июля 2015 года.

Одно из обновлений должно залатать "дыру" в XP, которую хакеры могли использовать для получения дополнительных прав доступа, а другое — запретить им обходить неназванную функцию безопасности, встроенную в ОС. Другие апдейты улучшают безопасность всех версий браузера Microsoft — начиная с IE6, которая еще старше, чем XP, и заканчивая новейшей IE11, которая совместима с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Пятый патч исправляет работу платформы Silverlight, которая задумывалась как конкурент Adobe Flash. Пятая версия браузерного плагина, позволяющего выводить на сайтах мультимедийный контент, вышла в конце 2011 года. Microsoft отказалась от дальнейшей разработки Silverlight, однако пообещала поддерживать его до 2021 года.

Источник: Computerworld

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0