Twitter разрешит звонить рекламодателям прямо из твитов

Сеть микроблогов Twitter продолжает экспериментировать с монетизацией. В настоящее время сервис разрабатывает встраиваемую в рекламные твиты кнопку, позволяющую быстро позвонить по нужному номеру телефона, чтобы получить консультацию или оформить заказ, не покидая сайта.

В последнее время Twitter очень сфокусирована на увеличении количества и качества рекламы в соцсети. Эксперты считают, что это связано с растущими убытками компании. Публикация финансового отчета отчета за 2013 год обрушила акции сервиса разом на 14 процентов. Несмотря на то, что Twitter - давно уже не стартап, а состоявшаяся социальная сеть, созданная в 2006 году, доходов она до сих пор не приносит.

В настоящая время новая функция, получившая название Click-to-call (нажми, чтобы позвонить) находится на стадии бета-тестирования. Как долго продлится тестирование, пока неизвестно. Вице-президент Twitter Ричард Алфонси отметил, что новая функция должна "увеличить количество входящих звонков от клиентов".

Отметим, что похожие функции уже встроены в такие сервисы, как Google Maps или, к примеру, Yelp. Новая кнопка позволит Twitter нарастить сотрудничество с локальными рекламодателями, к примеру, с ресторанами, которые хотят рекламировать себя для пользователей из своего города. Увидев рекламный твит, человек может быстро позвонить, например, в ресторан и зарезервировать столик.

Источник: Digital Trends

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0