Как создать сайт для нетерпеливых?

Как создать сайт для нетерпеливых?

Актуальная проблема веб-программирования повышение производительности в интернете. Последние исследования показали, что у пользователей падает не только внимание, но и терпение. Сейчас отношение к веб-сайту сменяется на негативное, если он загружается более двух секунд. В этом пользователь ищет более быстрые ресурсы.

Это изменение связывают с тем, что в число активных потребителей вошли молодые люди, которые никогда не жили без интернета. Они требуют абсолютного комфорта в сети. Проблема осложняется использованием маломощных гаджетов для входа в интернет. При этом пользователи открывают в браузере большое количество вкладок, тормозя собственную систему. В гонке за трафиком выиграет тот, кто лучше приспособится к капризам пользователя.

Для улучшения скорости просмотра страниц программисты отказываются от техник Parallax-Scrollings и создают конструкции для последовательной загрузки страниц в соответствии с основными запросами пользователей. Идея заключается в том, чтобы уменьшать вес каждой страницы, а также количество визуальной информации на ней, увеличивая количество страниц в целом. Переходы должны осуществляться без открытия новых вкладок.

Скорость открытия очередной страницы при таком подходе падает до долей секунды. Описываемый метод ускоряет загрузку страниц до долей секунд, увеличивает глубину просмотра сайта и располагает пользователей с пониженной внимательностью, решая сразу несколько актуальных задач.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0