Каршеринг Яндекс.Драйв предложит фиксированный тариф за поездки

Компания Яндекс раскрыла доп подробности о сервисе каршеринга, который она готовит к запуску. По словам создателей, Яндекс.Драйв станет первым каршерингом в Рф с фиксированными стоимостями на поездку.










С фиксированным тарифом шофер будет знать стоимость поездки до того, как сядет в машинку. Для этого будет нужно указать место назначения. Сервис рассчитает стоимость поездки отталкиваясь от медли в пути и текущего спроса на машинки — и зафиксирует её до начала поездки. При таком тарифе поездка будет стоить от 5 рублей за минутку расчётного медли(с учётом КАСКО). Сначала фиксированный тариф заработает в тестовом режиме, потому быть может доступен не многим юзерам.


При желании он сумеет выбрать и обычный тариф — с поминутной оплатой аренды. Яндекс.Драйв начнёт работать во 2-ой половине февраля. Скачать прибавление и зарегистрироваться можнож заблаговременно. До конца февраля зарегистрировавшиеся будут получать 20% от стоимости собственных поездок в Яндекс.Такси на счёт в Яндекс.Драйве. В марте и апреле скопленные средства станет можнож расходовать на аренду машин.


Как обещает Яндекс, у сервиса будет свой автопарк, на старте он будет состоять из каров Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Ранее Яндекс экспериментировал с агрегацией данных каршеринговых служб. В ноябре этого года компания прекратила развитие Яндекс.Каршеринга, переключившись на творение своей службы короткосрочной аренды машин. При всем этом информация о местонахождении каров различных каршеринговых служб по-прежнему доступна в прибавлении Яндекс.Транспорт.


Прибавление Яндекс.Драйв для iOS и Android доступно для безвозмездной загрузки в App Store и Google Play.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0