Apple представила iOS 12

На открытии конференции для разрабов WWDC 2018(Apple Worldwide Developers Conference), которая пройдёт в Сан-Хосе с 4 по 8 июня, компания Apple представила новейшую версию собственной мобильной платформы — iOS 12.




Обновление принесёт удвоенную производительность под перегрузкой, ускорение пуска прибавлений до 40%, до 50% ускорение работы экранной клавиатуры, до 70% ускорение камеры.




В iSO 12 делается упор на дополненную действительность и представлен новейший движок ARKit 2 и формат файлов USDZ для 3D-объектов, который теснее поддерживается великим числом прибавлений и сервисов, включая Adobe, Autodesk.




Apple добавила особое прибавление "рулетку"" Measure(Измерения)с внедрением дополненной действительности, дозволяющее измерять расстояния и объекты в окружающей действительности, в том числе определять формат фото либо сколько места необходимо для трудных объектов, к примеру, гитарной стойки.




Прибавление Photos(Фото)получило наиболее разумный поиск наиболее четким определением контента на фото и подсказками, с кем стоит поделиться отснятыми шедеврами. При всем этом можнож делиться фото, роликами, альбомами в полном разрешении из iCloud Photo Library.




Голосовой ассистент Siri стал разумнее, возникла новенькая функция «Ярлыки»(Shortcuts), где можнож задать определённые события по всей системе и прибавлениям. Siri также выучилась давать подсказку события на экране блокировки, к примеру, заказ кофе в прибавлении либо начало тренировки. Также она сумеет включать режим Do Not Disturb(Не тревожить)на базе билетов в кино, советовать позвонить поздравить в Дни рождения родственников.




Обновились прибавления News(Новинки), Stocks(Акции), Voice Memos(Диктофон)и iBooks. Кстати, iBooks переименовали в Apple Books. Прибавление Stocks(Акции)в первый раз вышло для iPad. Диктофон также вышел для iPad, возникла синхронизация меж устройствами через iCloud.




Уведомления начали группировать по прибавлениям и возникла возможность закрыть всю категорию сходу.




Возникла возможность отслеживать статистику по деяниям юзера — сколько он провёл в той либо другой програмке. Предки сумеют контролировать внедрение гаджетов ребёнком, в том числе устанавливать лимиты на время в прибавлениях по категориям.




В Messages(Известия)и FaceTime появись новейшие Animoji, включая приведение, коалу, тигра и тиранозавра, сейчас анимированные эмодзи начали отслеживать не совсем лишь общую мимику юзеру, но и язык. В Messages(Известия)и FaceTime появись новейшие Animoji, включая приведение, коалу, тигра и тиранозавра, сейчас анимированные эмодзи начали отслеживать не совсем лишь общую мимику юзеру, но и язык. Возникли Memoji — персонализированные эмодзи, сделанные на базе наружного вида юзера.


В FaceTime возникли групповые конференции — Group FaceTime. Соучастников можнож прибавлять в хоть какой момент разговора: они могут присоединиться по видео- либо аудиосвязи с iPhone, iPad либо Mac, также поучаствовать в голосовой беседе FaceTime с Apple Watch.В CarPlay возникла поддержка посторониих прибавлений навигации.


iOS 12 выйдет в виде безвозмездного обновления для тех же устройств, что и предшественница, включая iPhone 5s 2013 года выпуска.


Подготовительная версия iOS 12 для разрабов станет доступна с нынешнего дня, а доступная бета-версия — до конца июня. Официальная версия iOS 12 покажется данной осенью для iPhone 5s и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad 6-го поколения, iPad mini 2 и новее, также iPod touch 6-го поколения.


Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0