Врач перечислил простые правила для сохранения вашей фигуры

Британский врач-диетолог Майкл Мосли назвал несколько правил для контроля веса и поддержания здорового образа жизни. По его словам, сидеть на диете трудно, но еще сложнее удержать желаемый вес в долгосрочной перспективе. Для сохранения нужного веса врач предлагает изменить количество потребляемых калорий.

По мнению диетолога, определять норму для каждого индивидуально, учитывая возраст, вес, пол и объем мышечной массы человека - наиболее правильное решение. “Самый важный показатель — базальная скорость метаболизма. С ее помощью можно определить количество калорий, которые вы сжигаете, когда сидите и ничего не делаете”, — сказал Майкл Мосли. “Только один из пяти человек способен в течение долгого времени поддерживать нужный вес”, — отметил он.

Чтобы оставаться в хорошей физической форме и вести здоровый образ жизни, важно не забывать про физические нагрузки, считает врач. Зачастую людям трудно заставить себя регулярно заниматься спортом, поэтому, по словам Мосли, надо хотя бы каждые полчаса прерываться и разминаться в течение пяти минут, чтобы сохранить свою фигуру. Также он добавил, что небольшие прогулки в течение дня лучше, чем попытка за один раз пройти 10 тыс шагов.

Вопрос с перекусами Мосли рекомендует решить простой заменой вредных продуктов в доме на полезные, чтобы не было соблазна съесть вредную еду.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0