Какие ягоды нужно употреблять зимой для профилактики тромбоза

Зимой, а также в силу предрасположенности, у человека может сгущаться кровь, что может привести к развитию неприятных и даже опасных для здоровья и жизни состояний.

К ним относятся тромбофлебит, гипертония, атеросклероз, инфаркт, инсульт, сахарный диабет. Но для профилактики этих заболеваний можно добавить в рацион такие ягоды, как брусника и клюква.

В ягодах брусники содержится множество микроэлементов, укрепляющих сосуды и разжижающих кровь. В силу этого брусника является отличным средством для профилактики тромбоза. Кроме того, брусника полезна для пищеварительной системы, поэтому из плодов и листьев можно готовить напитки и отвары.

Клюква, согласно последним исследованиям, признана самой полезной для человека ягодой. В ней содержится множество витаминов, а для вен важны витамины С, В и К, нормализующие кровообращение. При регулярном употреблении клюквы профилактируется тромбообразование. Специалисты отмечают, что для профилактики проблем с кровью лучше употреблять свежие ягоды клюквы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0