Слухи: Microsoft планирует пересмотреть свои планы по смешанной реальности

Будущее очков смешанной реальности Microsoft HoloLens, сейчас туманно, поскольку компания пытается выработать стратегию развития этого направления. По данным Business Insider, в последние месяцы технологический гигант отказался от планов по выпуску HoloLens 3.

По крайней мере, один из источников издания считает, что это конец для гарнитуры. Другие же сообщают, что Microsoft заключила соглашение о сотрудничестве с Samsung для разработки нового устройства смешанной реальности, что вызвало внутренний раскол в подразделении AR Microsoft.

Однако представитель Microsoft Фрэнк Шоу опроверг информацию о том, что HoloLens мертва, назвав ее “важной частью планов компании”, при этом компания отказалась говорить с Business Insider о партнерстве с Samsung.

Сотрудники подразделения смешанной реальности, с которыми беседовало издание, сказали, что различные фракции в команде спорят о том, на каком направлении следует сосредоточиться. Некоторые считают, что команде следует удвоить усилия по созданию собственного оборудования, в то время как другие полагают, что лучше разработать программную платформу для метавселенной, которую смогут использовать другие компании.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0