Стоит ли покупать Xiaomi Redmi Note 11S: вердикт по итогам подробного обзора

На канале «Честный блог» на YouTube оценили смартфон Xiaomi Redmi Note 11S по основным параметрам.

Ведущий канала «Честный блог» Филипп Беликов рассмотрел основные характеристики Xiaomi Redmi Note 11S (8 ГБ/128 ГБ). Оценивались комплектация, внешний вид, производительность, камера и пр. Важно, что обзор эксперт проводил именно глобальной версии смартфона, а не китайской.

Прежде всего, благодаря плоским граням и небольшим закруглениям по бокам устройство удобно держать в руке. Покрытие заднего корпуса - матовое. Также кнопка включения и сканер отпечатка расположены прямо под большим пальцем, что тоже делает пользование смартфоном более комфортным. Работает разблокировка при помощи отпечатка быстро и без ошибок.

В то же время блок камер здесь довольно сильно выпирает, поэтому придётся обязательно покупать чехол, чтобы ничего случайно не поцарапать. В комплекте, кстати, чехла у ведущего не было.

Что касается комплектации, то помимо самого Xiaomi Redmi Note 11S вы получите зарядку в 33 Вт. Кроме того, поддерживается здесь и быстрая зарядка. Ёмкость аккумулятора составляет 5000 мА*ч. Заряжается полностью устройство примерно за 60 минут. Хватает при активном использовании смартфона на 1,5 дня, а это 8 часов работы экрана.

Из других достоинств модели - небольшой вес (179 г). Толщина при этом равняется 8,1 мм.

Диагональ экрана составляет 6,43 дюйма, используется здесь матрица AMOLED, частота обновления - 90 Гц. За счёт небольшой диагонали само устройство кажется компактным и удобнее лежит в руке, чем модели с диагональю в 6,67 дюйма.

Работает аппарат довольно плавно. Оснащён он процессором MediaTek Helio G96. По результатам Antutu смартфон набирает 314 и 306 тысяч баллов (в первом случае он нагрелся до 35 градусов, во втором - до 33 градусов). При этом потратилось заряда на это всего 3-4 процента, что неплохо. Что касается троттлинга, то производительность падает у Redmi Note 11S уже спустя 10 минут. Вместе с тем сильно смартфон не нагревается, подчёркивает ведущий.



При выполнении повседневных задач смартфон работает быстро. В играх тоже никаких проблем нет: можно, например, с лёгкостью запускать Call of Duty.

Присутствует у аппарата и защита от влаги: по стандарту IP53. Это означает, что телефоном можно пользоваться в дождливую погоду.

Что касается камеры, то основной модуль здесь имеет 108 МП. Также есть у Redmi ультраширокоульный модуль с углом обзора в 118 градусов, макросенсор и сенсор глубины. Примеры снимков - ниже.

На вечерних фото есть засветы, однако в целом снимки получаются вполне неплохие, заключает Фил. При видеосъёмке стабилизация тоже работает хорошо.






Единственный недостаток Xiaomi Redmi Note 11S, по мнению ведущего, - высокая цена. Так, протестированное устройство с 8/128 ГБ стоит 299 долларов (около 23 тысяч рублей). В остальном на этот смартфон определённо стоит обратить внимание.

Похожие новости

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0