Как по состоянию кожи узнать наличие болезни Паркинсона

Существует несколько сигналов, которые могут указывать на наличие у человека болезни Паркинсона. Хотя многие из них связаны с тремором конечностей, врачи утверждают, что кожа также может подавать сигналы, сообщает издание Express Daily.

Американская ассоциация болезни Паркинсона (APDA) утверждает, что себорейный дерматит часто встречается у людей с болезнью Паркинсона. Это заболевание вызывает "чешуйчатые красные пятна на коже, в основном на волосистой части головы и на жирных частях лица, например, по бокам носа".

Хотя это звучит пугающе и может вызвать у человека опасения, что у него болезнь Паркинсона, важно отметить, что эта форма дерматита особенно распространена среди людей в целом.

APDA сообщает, что у пациентов с болезнью Паркинсона это состояние, предположительно, вызвано избыточной секрецией масел из сальных желез в коже.

“Точно так же, как дисфункция вегетативной нервной системы вызывает немоторные симптомы при болезни Паркинсона, такие как дисрегуляция кровяного давления и нарушения мочеиспускания, вегетативная дисфункция нервов, контролирующих сальные железы лица, может вызвать себорейный дерматит”, сообщает APDA.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0