Насколько Apple отстала в технологиях искусственного интеллекта

ChatGPT, чат-боты Google и Microsoft – все они представляют собой технологии, о которых еще лет 5-10 назад можно было только мечтать. Сейчас же это уже почти обыденность, которой пользуются разные профессии, от психологов до программистов. А где среди всего этого разнообразия Siri, которая в свое время также считалась прорывом среди голосовых ассистентов?

Голосовой помощник Apple был официально представлен в 2011 году. Технология была способна понимать ряд команд. Siri могла показать вам погоду, установить таймер, выполнить поиск в Интернете, позвонить кому-то, воспроизвести песню или создать напоминание. Apple говорила, что это только начало. Однако выяснилось, что на фоне нынешних конкурентов Siri так и не раскрыла свой потенциал.

Шли годы, а Siri почти что топталась на одном месте, получив лишь несколько новых “трюков”, поддержку других языков и новый интерфейс. Даже на фоне Google Ассистента, Microsoft с ее Кортаной, Amazon Alexa, да даже Алисы за авторством Яндекса, Siri выглядит устаревшей.

А причина такой стагнации проста – согласно многочисленным сообщениям, команда, стоящая за Siri, просто не в состоянии улучшить помощника из-за того, как он был создан и поддерживался. На протяжении многих лет инженеры компании просто добавляли незначительные обновления в оригинальный код Siri вместо того, чтобы действительно работать над его новой версией. Именно так Siri превратился в беспорядок, и многие источники утверждают, что никто в Apple не хочет его менять (и нужно ли, учитывая, что конкуренты сейчас могут предложить значительно больше).

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0