«Знаменитость бренда SEO-компаний 2017»: соучастники о рейтинге | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция

В декабре мы выпустили результаты десятого рейтинга «Знаменитость бренда SEO-компаний».

В Рейтинге 2017 года в голосовании приняло роль рекордное количество компаний – 107 респондентов. В итоге в итоговую таблицу рейтинга попали 179 номинантов. И в первый раз за три года изменился ТОП 5 рейтинга.

Выдержав паузу, чтоб дать улечься чувствам соучастников, мы обсудили с ими результаты рейтинга.

«Знаменитость бренда SEO-компаний 2017»: соучастники о рейтинге | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция
Сергей Никоноров, управляющий направления поискового продвижения Ingate 

( 1 место) Компания Ingate из года в год подтверждает свое лидерство в области поискового маркетинга в Рф, потому я бы произнес, что результаты рейтинга знаменитости бренда SEO-компаний 2017 подходят реальности. Который год подряд в числе фаворитов – теснее зарекомендовавшие себя компании, которые мы вправду почаще всего слышим при общении с клиентами и представителями SEO-рынка.

Дмитрий Севальнев, совладелец и управляющий отдела SEO и рекламы «Пиксель Плюс» 

( 5 место) Да, в общем отражают, ежели учитывать, что узнаваемость измерялась посреди иных соучастником базара. Ежели бы респондентами были заказчики сервисы, то таблица могла бы быть иной. Сортировка вышла приблизительно последующая: самые большие компании, которые имеют узнаваемость больше за счет оборота и возраста, но не за счет активности, а дальше — более активные агентства на базаре(конференции, семинары, статьи, иная деятельность, направленная на повышения уровня экспертности). «Пиксель Плюс» оказался первым посреди таковых, по активности. Ну что все-таки — приятно.

Алексей Елфимов, управляющий отдела поискового продвижения i-Media 

( 7 место) Мыслю, что +- отражают. Сама 10-ка ok, но места при беспристрастном порядке могут перемешаться. Неких компаний в этом году фактически не было слышно, но они в 10-ке. Было бы полезным созидать настоящие гласа, как все было на самом деле. Кто за кого и какие баллы поставили.

Артур Латыпов, управляющий интернет-агентства «SEO Интеллект» 

( 19 место) Различные рейтинги по-своему полезны, подсобляют поглядеть на рынок с различных сторон. Рейтинг Знаменитости различается от иных, в нем участвуют представители базара, которые выражают свое воззрение. Это дозволяет понять, кто в «теме», кто в тусовке, кто делает нужный контент и просто знаменитый снутри базара. Косвенно это отражает настоящую картину на базаре.

Илья Долгополов, маркетолог «Реаспект» 

( 37 место) Как и следовало ждать от рейтинга SEOnews, картина базара выходит достаточно беспристрастная. По последней мере по верхней 20-ке, куда и глядит клиент. Веселит то, что в ТОП 20 мы не смотрим неадекватных скачков, как это время от времени происходит в отраслевых рейтингах. В среднем все ротируются в пределах 5 позиций. Мне это разговаривает о адекватности методологии рейтинга.

Сергей Никоноров, управляющий направления поискового продвижения Ingate 

( 1 место) На мой взор, это соединено с тем, что новейшие региональные агентства на данный момент имеют все более означаемый вес в собственном городке, активно развиваются, вкладываются в маркетинг, развитие бренда. Полагаю, при опросе они именовали много новейших компаний, в т. ч. и тех, которые знамениты в конкретном регионе. Отсюда – великое количество новичков. Мыслю, в последующем в итоговой таблице рейтинга мы сможем узреть иные новейшие компании, потому что ветвь развивается, и с каждым годом на базаре возникает больше мощных игроков.

Дмитрий Севальнев, совладелец и управляющий отдела SEO и рекламы «Пиксель Плюс» 

( 5 место) Несколько причин:

  • Рынок закончил активно расти. Трудно завлекать клиентов по обычным маркетинговым активностям. У нас, скажем, за 2017 год всего одна продажа с Директа, а конверсия по входящим с данного канала оказалась на минимуме — 7,1%. Может показаться забавным, но да, мы все так же фактически не даем традиционную рекламу. Вот и иные агентства желают отыскать продаж здесь и в иных рейтингах.
  • Принять роль — просто + весело-задорно.
  • У рейтинга есть авторитетность и узнаваемость.
  • Возникло еще более агентств на базаре?Да, тоже фактор.

Алексей Елфимов, управляющий отдела поискового продвижения i-Media 

( 7 место) Трудный вопросец. Ранее дремали, а на данный момент решили поучаствовать. Даже представить не могу, кто стоит за новенькими и кто за их голосует(самим за себя голосовать нельзя). Либо это «крупнячки», заместо того чтоб дать глас за благородного соперника, голосуют за безызвестные компании?

Артур Латыпов, управляющий интернет-агентства «SEO Интеллект» 

( 19 место) Рынок развивается, расширяется «тусовка», развиваются общества – это приводит к появлению новичков, о которых ранее не слышали. Кто-то начал делать нужный контент, кто-то создал свою фирму, и Рейтинг Знаменитости подсобляет начинающим заявить о себе.

Илья Долгополов, рекламщик «Реаспект» 

( 37 место) Касательно великого количества новейших компаний, присоединившихся к рейтингу — издавна пора!Видимо фактически всем просто ужасно заявить о себе, тем паче когда следует речь о знаменитости компании на базаре. Рейтингу 10 лет, а в нем представлено меньше 1/3 игроков. С иной стороны, фактически все беспристрастно осмысливают, что от их роли либо неучастия картина малюсенько поменяется. Достигнуть знаменитости посреди SEO-компаний непросто. Подсказка: запустите собственный сервис для SEO-шников, чтоб попасть в 20-ку.

Сергей Никоноров, управляющий направления поискового продвижения Ingate 

( 1 место) С одной стороны, методология рейтинга безусловно прозрачна, но с иной – сам перечень без баллов и его порядок, вероятно, имеет великую объективность, чем перечень с баллами, потому что в нем представлены компании, которые респондент вспомнил сначала. Это и есть знаменитость. В качестве идеи по развитию – вероятно, следует ввести таковой иной аспект, как ценность порядка – некоторый коэффициент за номер. Первым названным – больше, заключительным – меньше.

Дмитрий Севальнев, совладелец и управляющий отдела SEO и рекламы «Пиксель Плюс» 

( 5 место) В целом, мне нравится текущая система. Имеет смысл вложиться в раскрутку самого рейтинга и увеличивать его авторитетность. Ежели что-то поменять, то копать в сторону респондентов:

  • пригласить к роли одинаковое число заказчиков(по числу агентств);
  • самих заказчиков выбрать по некоторый грамотной методике(большие, заказывающие сервисы SEO, менявшие агентство в заключительный год).

Фортуны рейтингу!

Алексей Елфимов, управляющий отдела поискового продвижения i-Media 

( 7 место) Добавить беспристрастные характеристики, типа количества упоминаний компании в сети и т.д. На данный момент рейтинг строится на том, что произнесут иные соучастники, это субъективные данные.

Артур Латыпов, управляющий интернет-агентства «SEO Интеллект» 

( 19 место) Есть «узкие» места. К примеру, люди в обществах могут договориться голосовать за собственных. Я мыслю, необходимо поделить оценки, опрашивая раздельно: управляющих(официальная позиция компании), знаменитых соучастников базара, клиентов(вероятны пересечения с рейтингом «SEO очами клиентов»).

Не согласны с соучастниками?Есть, что добавить?Пишите в комментах!

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0