10 безвозмездных курсов по SEO, SMM, аналитике, контекстной рекламе | Статьи SEOnews

10 безвозмездных курсов по SEO, SMM, аналитике, контекстной рекламе | Статьи SEOnews
Пиксель Плюс Интернет-агентство «Пиксель Плюс» Составили для вас выборку безвозмездных обучающих курсов от экспертов по SEO, SMM, контекстной рекламе и веб-дизайну. 

Это не простые лид-магниты для реализации платных товаров, как время от времени посещает с безвозмездными уроками. Курсы из нашей выборки содержат много актуальной полезной инфы и подсобляют вырасти мастерски. Уроки можнож глядеть в хоть какое комфортное время, а вопросцы для самопроверки посодействуют закрепить итог. По окончании неких курсов выдается сертификат. 

«SEO для маркетологов» от «Пиксель Плюс» 

Самый свежий видеокурс 2022 года от практиков SEO – управляющих интернет-агентства «Пиксель Плюс». Состоит из восьми больших модулей (видеоуроки, шаблоны, презентации) и тестов для самопроверки. Вы не совсем лишь получите базу, но и узнаете главные аспекты. К примеру, какие технические оплошности по-настоящему фатальны, какие KPI по SEO главны для бизнеса, что такое опаздывающие и опережающие KPI, какие сервисы для автоматизации продвижения полезны в 2022 году. Курс превосходно структурирован и дает системные познания. 

Кому подходит: интернет-маркетологам работающего бизнеса, обладателям компаний и менеджерам, которым главно разбираться в каналах привлечения целевой аудитории. Подходит как новеньким, так и профессионалам – даже они выяснят много новейшего. 

Кто ведет: Дмитрий Севальнев – co-owner и управляющий департамента SEO и рекламы в «Пиксель Плюс», Игорь Хомяков – управляющий отдела SEO в «Пиксель Плюс» и иные водящие профессионалы агентства. 

Почему стоит пройти курс. Практическая, самая свежая информация из первых рук. Даже на теоретических лекциях заснуть невероятно: уроки водят люди с прокачанными навыками спикеров, которые кайфуют от собственной работы и заряжают слушателей. Тот, кто верно ответит на вопросцы тестов, получит сертификат. 

Программа курса. Восемь модулей – 29 видеоуроков, презентации, шаблоны, вопросцы для самопроверки. Главные разделы: 

  • факторы ранжирования, технические аспекты, сервисы; 
  • SEO для коммерческих страниц; 
  • SEO для страниц услуг; 
  • оптимизация магазинов и агрегаторов;
  • аналитика;
  • контроль работ, KPI; 
  • soft skills;
  • от теории к деяниям. 

Записаться на курс можно здесь

«Поисковое продвижение» от Cybermarketing 

Видеокурс по основам SEO для новичков. Опосля него вы не станете профи в продвижении страниц, но получите базу. Поймете, как работают поисковые системы, почему одни сайты поднимаются в выдаче выше, чем иные. Освоите азы семантики, узнаете, по каким принципам оптимизируются тексты, какие ссылки полезны для продвижения, какими сервисами пользуются сеошники. Как выбрать правильного поставщика по SEO, как ставить ему задачки, как контролировать и какие результаты требовать. 

Для кого: для собственников бизнеса, которые планируют продвигаться в вебе, рекламщиков смежных квалификаций, которым полезно овладеть основами SEO. 

Кто ведет: Евгений Костин, управляющий департамента продаж системы PromoPult, практик, соавтор книжки «Раскрутка: секреты действенного продвижения сайтов». 

Почему стоит пройти курс. Не считая теории курс содержит кейсы, антикейсы и практические фишки. К примеру, о том, за что не стоит переплачивать сеошнику и как не отдать ему заморочить вам голову. Ежели пройдете тест, получите сертификат о прослушивании курса. 

Программа: 6 видеоуроков и проверочный тест из 28 вопросцев. Главные темы: 

  • Как работают Яндекс и Google, принципы ранжирования документов. 
  • Запросы в поисковике и семантика. 
  • Внутренняя оптимизация сайта. Причины ранжирования. 
  • Ссылки. Наружнее продвижение. 

Обучение можнож пройти здесь

«Базы веб-аналитики» от Sendpulse 

Курс о том, как анализировать трафик с поддержкою Google Analytics и Google Tag Manager. Как читать графики, настраивать цели, выделять сегменты трафика, творить воронки, работать с UTM-метками. В общем, это практический курс о том, применять Google Analytics не на 10% (как большая часть) , а по полной програмке. 

Для кого: для рекламщиков, вебмастеров, SEO-специалистов, которые желают прокачать навыки в веб-аналитике. 

Кто ведет: Никита Поляк, глава агентства интернет-маркетинга Marketorium. 

Почему стоит пройти курс. Нужная информация от практика в формате «бери и делай». Сертификат Академии SendPulse опосля прохождения проверочного теста. 

Программа курса: семь уроков и проверочный тест. Главные темы: 

  • Общее знакомство с способностями приборов.
  • Творение воронок, целей, событий в Google Analytics. 
  • Как работать с UTM-метками.
  • Как анализировать отчеты. 
  • Фильтрация и сегментация трафика.
  • Неочевидные функции. 

Записаться на курс можно здесь

«Как стать SEO-специалистом» от Нетологии 

Это вводный курс, который познакомит с основами оптимизации и даст общее представление о принципах продвижения в поиске. Водящий ведает, чем занимается SEO-специалист, за что и сколько ему выплачивают, с кем и как ему предстоит взаимодействовать, как устроена его рабочая среда. 

«Нетология» – влиятельная учебная платформа, ее безвозмездные курсы заточены на поиск приклнных покупателей углубленных обучающих товаров. Это, окончательно, не отменяет того факта, что курс проф и нужный. 

Для кого: для тех, кто приглядывается к профессии SEO-оптимизатора и пока ничего о ней не знает. 

Кто ведет: Артур Латыпов, генеральный директор «SEO Интеллект». Практик, в SEO с 2005 года, воспринимал роль в продвижении наиболее 350 проектов. 

Почему стоит пройти курс. Тут вы не попросту познакомитесь с профессией SEO-специалиста, но и можете «пощупать» ее и понять, занимательна она вам либо нет. 

Программа курса: 5 часов видеолекций, чек-листы и задания с самопроверкой. К примеру, необходимо сделать аудит контента. В конце обучающийся наполняет карьерную карту. Главные разделы: 

  • SEO-продвижение как часть маркетинговой стратегии.
  • Кому подходит работа в сфере поискового продвижения. 
  • Карьера в SEO. Зарплаты, навыки, каждодневные задачки.
  • Общие навыки, приборы. 
  • Главные определения, определения, работы. 

Пройти обучение можно здесь

«Полный курс по SMM» от Антона Сабурова 

Видеоуроки на YouTube от практика в области SMM. Это «введение в специальность»: базы и практические фишки. Создатель изъясняет, что такое Social Media Marketing, для чего же он нужен брендам, как строится рекламная воронка, ведает, какие есть тренды в SMM, знакомит с необыкновенностями знаменитых площадок. 

Курс содержит практические задания, которые необходимо делать без помощи других. Обратной связи и сертификатов нет. Благодаря курсу вы сформируете в голове внятную картину того, как устроено продвижение в соц медиа. 

Для кого: для начинающих SMM-специалистов, которые желают получить стартовые познания по работе с соцсетями. Для вебмастеров, собственников и менеджеров коммерческих страниц, которые планируют пользоваться соцсетями как доп каналом привлечения трафика. 

Кто ведет: Антон Сабуров, эксперт-практик в области SMM, обладатель «WEB-Regata.ru». Спикер и модер огромнейших IT-конференций Екатеринбурга. 

Почему стоит пройти курс. Довольно доскональное, превосходно структурированное введение в профессию. 

Программа курса: 14 уроков с практическими заданиями. Главные разделы:

  • Разбор площадок, тренды SMM. 
  • Работа с контентом: Stories, посты, видео. 
  • Исследование аудитории и соперников. 
  • Контент-маркетинг в соцсетях, план творения медиа. 
  • Таргетированная реклама в ВК. Ее способности и настройка. 

Пройти обучение можно здесь

SMM от Skillbox 

Видеозапись интенсива от спикеров-практиков SMM о выборе маркетинговой стратегии, настройке таргетированной рекламы в соцсетях, творении воронок и креативов. Есть отдельный урок о входе в профессию: где и как отыскивать первых заказчиков и нарабатывать портфолио. Сертификат не предусмотрен. 

Для кого: для начинающих в SMM и тех, кто лишь собирается стартовать в профессии. 

Кто ведет: Николай Смирнов, директор по развитию Active Traffic, Ильяна Левина, основоположник LEVINA SMART TEAM и иные профессионалы. 

Почему стоит пройти курс. Много практических фишек. 

Программа курса: 11 видеоуроков. Главные разделы: 

  • Анализ ЦА. 
  • Как запустить маркетинговую кампанию. 
  • Творение креативов: видео, картинок, гифок, анимации, текстов.
  • Специфика игрового SMM. 
  • Как заработать 1-ые средства в SMM. 
  • Программы, прибавления и приборы для работы с соцсетями. 

Пройти курс можно здесь

«Контекстная реклама: от основ до повышения эффективности» от Elama 

Видеоуроки от практика-контекстолога о настройке рекламы в Яндекс Директ. Базисная информация: главные принципы, определения и приборы. Разбор шагов работы: как рассчитать бюджет, живо смонтировать ядро, составить объявления, назначить ставки. В курс, окончательно же, вписана реклама сервиса Elama, но она тут полностью органична. 

Для кого: для собственников бизнеса и менеджеров, которые желают вникнуть в работу подчиненных либо подрядчиков-контекстологов. Для будущих профессионалов по контексту, делающих 1-ые шаги. 

Кто ведет: Константин Найчуков, эксперт сервиса автоматизации работы с контекстной рекламой ELama. 

Почему стоит пройти курс. Практическая информация из первых рук. Один из немногих безвозмездных обучающих товаров, где есть обратная связь с учителем. 

Программа курса. Видеоуроки плюс безвозмездные вебинары, где можнож пообщаться с учителем и задать вопросцы. 

Обучение состоит из 4 блоков: 

  • Как работает контекстная реклама, главные приборы, предварительный шаг маркетинговой кампании. Расчет бюджета, стоимость клика, ставки.
  • Поисковая реклама в Яндекс Директе. Типы кампаний, главные определения. Семантика. Составление объявлений. 
  • Реклама в маркетинговой сети Яндекса. 
  • Автоматизация работ. 

Записаться на обучение можно здесь

«Как расположить рекламу в Директе» и «Характеристики эффективности рекламы» от Яндекса 

 

Два кратких, очень обычных обучающих курса от системы контекстной рекламы Яндекс Директ. Состоят из статей, маленьких видео, инфографики, практических заданий и тестов для самопроверки. Это еще и «дорожная карта»: содержит ссылки на полезные приборы Яндекса. Сертификата нет. 

Для кого: для собственников либо менеджеров бизнеса, которые собираются продвигать коммерческий сайт либо интернет-магазин через рекламу в Яндексе. 

Кто ведет: создатель обезличен, уроки читают дикторы. Предполагается, что это курс от основной поисковой системы страны. 

Почему стоит пройти курс. Концентрированный и понятный базисный курс о принципах работы контекстной рекламы. Экономит время: можнож познакомиться с основами дословно за пару часов. 

Программа курса. «Как расположить рекламу в Директе» – 10 уроков, главные темы: 

  • Что такое контекстные объявления и как они работают. 
  • Как создать аккаунт и маркетинговые кампании в Директе и РСЯ. 
  • Требования для прохождения модерации. 
  • Маркетинговый бюджет, ставки, стоимость клика.
  • От чего же зависит эффективность кампании. 
«Характеристики эффективности рекламы» – четыре урока: 
  • Как вычислить коэффициент конверсии. 
  • Как посчитать стоимость обращения и заказа. 
  • Характеристики ROI, ROMI, DPP. 
  • Как посчитать пожизненную стоимость клиента. 

Обучение можнож пройти здесь и здесь

«Как стать UX/UI-дизайнером: создаем свой 1-ый сайт» от Нетологии 

Безвозмездный интенсив в формате видеоуроков. Знакомство с профессией веб- и UX/UI-дизайнера, разбор главных шагов работы. В ходе занятий слушатели творят свой лендинг на Tilda. Курса недостаточно, чтоб начать зарабатывать на творении лендингов, но он дает азы, подсобляет сделать 1-ый шаг в обучении. Сертификат не предусмотрен. 

Для кого: для тех, кто избирает профессию и желает пробовать себя в веб-дизайне. 

Кто ведет: Константин Кислейко, Head of Design, AGIMA. Работал в Iwill, Сбертехе, МТС. 

Почему стоит пройти курс. По сути, это мастер-класс: минимум теории, максимум практики. 

Программа курса. Обучение состоит из 2-ух блоков: 

  • Базы UX-дизайна: творение макета сайта. Знакомство с принципами UX-дизайна, аннотация по творению прототипов. 
  • Базы UI-дизайна: творение сайта на Tilda. Разбор принципов UI-дизайна и шагов «сборки» лендинга на конструкторе Tilda. Аннотация по творению UI-дизайна. 

Пройти обучение можно здесь

«Творение Landing Page» от Tilda Publishing 

Управление по творению лендингов в креативном формате: это микс текстов, комиксов и инфографики. Видеоуроков нет. Курс сотворен профессионалами Тильда и, соответственно, досконально изъясняет, как творить посадочные странички на этом конструкторе страниц. 

Для кого: для рекламщиков, собственников и менеджеров бизнеса, начинающих вебмастеров. 

Кто ведет: Никита Обухов, создатель Tilda Publishing. 

Почему стоит пройти курс. Обычная, доступная, нужная информация с техническими аспектами от первоисточника. 

Программа курса. 5 уроков в текстовом формате: 

  • Принципы Landing Page.
  • Этапы творения посадочной странички. 
  • Элементы лендинга и его анатомия. 
  • Дизайн. 
  • Как прирастить эффективность посадочной странички. Полезные фишки. 

Обучение можнож пройти здесь.

Статьи

Похожие новости

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0