Как сделать личный блог популярным?

Популярность личных блогов, целью которых является привлечение посетителей, растет с каждым годом. Это не удивительно, ведь отличная возможность не только заявить миру о себе, но и приумножить доходы. Актуальным вопросом остается: Как сделать свой блог популярным? Самое главное, правильно оформить страницы своего сайта и заполнить только нужной и полезной информацией, способной заинтересовать посетителя.

Люди, постоянно следящие за новостями и добавлениями записей в блог, не обнаружат мелких недочетов и недостатков. А вот тот, кто зайдет на сайт впервые, должен получить положительное впечатление, чтобы вернуться снова. Из-за ошибок, которые совершают и новички, и бывалые профи, очень часто посетители покидают страницы, не просмотрев целиком весь сайт.

Распространенные недочеты при ведении личного блога

1. Наличие в блоге ненужных статей. Как правило, посетитель, заходя на сайт, ищет конкретную и нужную информацию. Если блог содержит бесполезные и объёмные страницы, вряд ли заинтересует пользователя. Некачественный материал и объемные тексты с содержанием воды лучше исключить.

2. Отсутствие обновлений и новых статей в течение длительного времени. На популярных и часто посещаемых блогах посты добавляются по нескольку раз в день. Если, к примеру, обновлять информационные данные раз в месяц, посетители перестанут посещать блог.

3. Некорректное размещение постов. Лучшие посты намного интереснее и пользуются наибольшим спросом. Поэтому их необходимо размещать на самом видном месте.

4. Блог содержит много рекламы, отпугивающей посетителей. Рекламу нужно размещать в меру, чтобы она не раздражала. Всплывающие рекламные окна и баннеры могут тормозить загрузку нужных страниц, тем самым вызывая негатив пользователей блога.

5. Неправильное оформление длинных постов. Иногда бывает затруднительным выделить главную мысль в тексте. Никто не любит читать полотно текста. При написании поста старайтесь использовать форматирование по максимуму - жирный шрифт, абзацы, маркировка. Исключите ненужные дополнения (опросы, тэги), отвлекающие посетителей.

Учитывая все критерии по созданию блога, можно сделать его намного интереснее, качественнее и популярнее.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0