Официальный сайт мультфильма «Рио» и«Рио 2»: обзор сайта

О создании мультфильма

Мультипликационная картина «Рио» увидела свет в 2011 году. Картина американо-бразильского производства: над созданием мультфильма трудились анимационная студия Blue Sky Studios и киноконцерн 20th Century Fox Animation. Первая часть мультфильма была номинирована на кинопремию «Оскар» (в категории «Лучшая песня»). Мультфильм называется «Рио» по ассоциации с городом Рио-де-Жанейро. Второе официальное название мультфильма - «Риобет» (Riobet). В 2014 году вышла вторая часть мультфильма.

Мультфильм был положительно воспринят критиками. По результатам кассовых сборов «Рио» занимает 33-е место в рейтинге самых кассовых полнометражных анимационных картин. Также мультфильм находится на 10 месте в списке самых кассовых фильмов 2011 года. «Рио» стал коммерчески успешным проектом, и в 2011 году стал первым фильмом, преодолевшим отметку сборов в 400 млн долларов. По мотивам сюжета мультфильма создали видеоигру, которая увидела свет весной 2011 года.

Примечательный факт для наблюдательных зрителей: в мультике периодически можно заметить на втором плане персонажей известной игры «Angry Birds». На сюжете мультфильма разработали игру «Angry Birds Rio», задействовав в ней персонажей из вселенной мультипликационной картины «Рио».

Сюжет

Сюжет первой части мультфильма рассказывает о приключениях парочки голубых ара, последних представителей своего вида. Голубчика и Жемчужинку похищают прямо из дома, где они росли, контрабандисты, которые занимаются нелегальным отловом редких птиц. Однако птицы смогли скооперироваться с другими жертвами контрабандистов, открыть ночью клетки и сбежать. После чего у попугаев начинаются сумасшедшие приключения. За это время парочка Голубчик и Жемчужинка находят новых друзей, подвергаются опасности, пытаются спастись и вернуться домой, к любимой семье.

Официальный сайт

На официальном сайте, который находится по адресу https://rio-3d.ru/, размещена вся информация по вселенной мультфильма «Риобет». На нем можно пройти регистрацию, которая дает следующие бонусы:

  • 10%-ную скидку на прокат мультфильма на 7 дней,
  • 10%-ную скидку на покупку мультфильма. 

На сайте можно также просмотреть трейлеры обеих частей мультфильма «Рио» и ознакомится с информацией о создании мультипликационной картины.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0