Как выбрать хороший фронтенд фреймворк

Как выбрать хороший фронтенд фреймворк

Многие разработчики, пользуются специальными инструментами - фронтенд фреймворками, которые облегчают создание веб-приложений. Таких фреймворков бесчисленное множество, можно выбрать любой вариант, но сделать это не просто. Есть в некоем роде контрольный список таких вещей, который использует большинство.

Но если вы не собираетесь разрабатывать что-то действительно грандиозное и увесистое, то лучше всего придерживаться модульной архитектуры в проектах.

Например, такие модульные загрузчики/менеджеры как SystemJS, ComponentJS, Browserify или Webpack, сделают ваши javascript компоненты раздельными и управляемыми. Не обойтись и без пакетных менеджеров (npm, jspm, bower). Вообще, npm считается де-факто мировым стандартом в javascript и nodejs. Также хороши автоматизированные (grunt/gulp/broccoli).

Такие инструменты, как CSS препроцессоры (sass, jss, stylus) и постпроцессоры (csso, autoprefixer, postcss) сделают код лучше и чище. Также полезны фреймворки разметки (Bootstrap, Material Lite, Elemental UI, Zurb Foundation) – эти вещи включают тонны знаний, собранных за долгие годы страданий разработчиков.

Не зная с чего начать создание собственной методологии разметки, попробуйте присмотреться к HTML5 Boilerplate. Всем нужны тесты, без исключения, используйте тест раннеры (karma, mocha, jasmine, tape, intern). Не забывайте про инструменты, проверяющие качество кода (eslint, husky, editorconfig). Но лучший инструмент любого разработчика – это профессиональное сообщество.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0