Как осуществлять выбор хостинга?

Как осуществлять выбор хостинга?

На вопрос о том, как создать сайт, часто можно услышать такой ответ: нужно приобрести хостинг и присвоить ему доменное имя. Однако такой простой ответ мало похож на истину в том случае, когда пользователь впервые сталкивается с необходимостью выбора хостинга. Это связано с тем, что сайты могут быть очень разными, а потому и php хостинг должен быть подходящим.

 

Какой хостинг нужен для простых сайтов?

Начнем с простого, то есть с обычных сайтов-визиток или небольших Интернет-магазинов. Для них может быть пригоден обычный виртуальный сервер. Для того чтобы активировать его иногда достаточно просто найти подходящий сайт и заполнить необходимые графы. В этом случае ресурс будет действовать бесплатно, но надо понимать, что и его раскруткой нужно будет заниматься самостоятельно. В случае если нужен небольшой сайт можно обратиться к разработчикам и с их помощью сделать ресурс не только полезным, но и часто посещаемым. Это уже будет стоить определенной денежной суммы, величина которой может зависеть от разных факторов.

 

Что лучше использовать для создания хорошо посещаемого ресурса с большим количеством функций?

Когда речь идет о сайтах, посещаемость которых переваливает за тысячу и при этом возникают частые запросы к базе данных, то лучше всего создать виртуальный выделенный сервис (VPS) – хостинг, который являет собой сочетание больших возможностей и сравнительно невысокой цены. Так, благодаря VPS владелец сайта сможет устанавливать необходимое количество различных приложений, самостоятельно работать с файлами, оптимизировать программное обеспечение, пробовать разные варианты настроек и многое другое. Такой хостинг можно приобрести, а можно взять в аренду, что, конечно, будет стоить дешевле, но плату эту нужно будет вносить регулярно.

 

Покупка собственного сервера для удовлетворения высоких запросов

Сложные конфигурации, большие базы данных, размещение игровых контентов и прочих приложений, требующих большой мощности – все эти факторы указывают на то, что наиболее оптимальным вариантом в данном случае станет приобретение собственного сервиса. Это связано с тем, что даже самый многопрофильный и мощный виртуальный выделенный сервис вряд ли сможет справляться полноценно со всеми поставленными задачами. Даже если такое возможно технически, то в процессе эксплуатации сайта часто будут возникать сбои и другие различные неполадки.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0