Система ретаргетинга или ремаркетинга от ADNOUS

Время идёт, а вместе с этим изменяется и окружающий нас мир. Интернет-технологии позволили сделать множество вещей проще и доступнее, в том числе и рекламное дело. Как известно, ведущие IT-компании уже давно научились использовать таргетинговую рекламу, которая позволяет выдавать пользователям именно те рекламные баннеры, которые потенциально способны их заинтересовать.


Как же Google оценивает «интересность» баннеров и какие технологии при этом используются? Ничего сложного в этом нет, а воспользоваться данными услугами по максимуму любой предприниматель сможет, обратившись в компанию ADNOUS – ведущую компанию в области интернет-маркетинга.


Любой интернет-пользователь каждый день вводит от одного до сотни запросов в поисковик. Очевидно, что таким образом юзеры проявляют интерес к той или иной области. Роботы Google анализируют данную информацию и выдают пользователям рекламу, основанную на истории поисковых запросов пользователей. Помимо Google, данные технологии успешно используются холдингами MAIL.RU, «Яндекс» и многими другими.


Стоит также уточнить, что система таргетинговой рекламы далека от идеала. Как показывает статистика, лишь два процента пользователей совершают покупку, переходя на сайт в первый раз. А что же делать владельцу вебсайта с остальными 98 процентами? Неужели интерес с их стороны просто стоит сбросить со счетов?


Конечно же нет, технология таргетинговой рекламы вполне закономерно переросла в так называемый ретаргетинг. Данная технология привлечения позволяет существенно повысить конверсию вебсайта, используя вышеупомянутую систему по максимуму. Происходит это довольно похожим образом: после посещения сайта человек автоматически скачивает с сервера малозаметный javascript-тег, на основании которого выстраивается и реклама при посещении других сайтов. Очевидно, что постоянно мелькающая реклама одного и того же сайта рано или поздно заинтересует пользователя.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0