Наиболее предпочтительный хостинг для 1-С Битрикс

На сегодняшний день, самое широкое применение для создания коммерческих сайтов, находит система управления 1-С Битрикс. Как сообщают многие разработчики веб - ресурсов, у неё имеются высокие требования к ресурсам серверов, на которых она размещена. Вследствие чего, выбирая хостинг битрикс, следует учитывать возникновение определённых трудностей.

Отметим, что в последнее время, разработчики компании Bitrix, создали существенную оптимизацию кода платформы. Внедрены усовершенствованные механизмы воздействия с кэшированием базы данных. Поэтому любой из ресурсов, который будет работать под управлением этой CMS, сможет вполне нормально функционировать даже на обычных виртуальных хостингах. Из этого следует, что размещая новый сайт, необходимо брать во внимание и то, что существуют некоторые другие сложности в работе системы. К этому можно отнести, её развитие в ближайшем будущем.
Выбор хостинга для Битрикс.

Основной проблемой сайтов, работающих на этой платформе, является постоянный рост посетителей, что приводит к росту занимаемого пространства на сервере. Вследствие чего, нужно уточнять у провайдера, о дополнительных предоставлениях дискового пространства, и какова стоимость данных услуг.

Для начальной работы сайтов, многие используют виртуальные хостинги. Обычно услуги такого вида хостинга обходятся не сильно дорого. Это является оптимальным решением для тех сайтов, которые имеют небольшую посещаемость потенциальных клиентов.

Как отмечалось выше, платформа управления ресурсами сайтов Битрикс, будут нормально работать даже на обычном виртуальном сервере. Однако, здесь встречаются значительные ограничения разного рода, которые обуславливают максимально допустимую нагрузку. Если портал начнёт действовать с большим числом посетителей, возможны перенагрузки, что скажется на самом ресурсе и его посещаемости. Ведь клиенты предпочитают бесперебойную работу сайта, с возможностью загрузки необходимых страниц.

Поэтому, лучшим решением для часто посещаемых интернет - ресурсов, будет покупка dedicated server или как его ещё называют выделенный физический сервер. Здесь вы сможете осуществлять необходимую функциональность ваших порталов с большой посещаемостью. Естественно, что такая услуга стоит намного дороже в отличие от виртуального сервера. Но, если вы планируете, создание собственного интернет - магазина на площадке Битрикс, этот вариант, является самым удобным по многим параметрам. Здесь вам будет выделено неограниченное количество ресурсов, которые смогут обеспечить работу не одного десятка сайтов. Кроме того, вы получаете доступ к администрированию и изменений настроек на ваших сайтах, в предпочтительном варианте.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0