Что такое браузер?

Получать информацию во Всемирной паутине без специальной программы, которая называется браузер просто невозможно. Поэтому необходимо скачать браузер, который можно выбрать из большого списка, предлагаемого различными производителями данного софта.

Для чего необходим браузер

Без этой утилиты невозможен показ страничек в сети интернет и прочие действия, такие как:

  • отправка почты;
  • переписка в соцсетях;
  • просмотр видеороликов;
  • скачивание файлов.

Своё наименование программа берёт от английского «Browse», то, что в переводе значит «Смотреть, Просматривать». Браузеров имеется огромное количество, в зависимости от операционной системы на гаджете уже установлен один из них. В Windows установлен Internet Explorer, а на MAC OS устанавливается Safari. Но можно установить и другие, которые будут соответствовать необходимым критериям.

Дополнения к браузеру

Сегодняшние браузеры в безусловном большинстве поддерживают разнообразные дополнения. Эти дополнения могут содержать в себе: расширения функций, информеров с разных ресурсов, а кроме того дополнения в варианте зрительных тем дизайна самого браузера. Проанализируем их более детально:

Расширения. Красочными образцами расширений считаются дополнения от противовирусного программного обеспечения: анти-тизер и модуль контроля гиперссылок, что оберегают юзеров от назойливой рекламы, а кроме того проводят проверку небезопасные гиперссылки и веб-сайты;

Информеры. Тоже выполнены в варианте расширений. Как очевидно из наименования, они информируют пользователей. Наиболее распространенными из них считаются информеры о погоде, о приходе последней почты, уведомлений и т.п.;

Визуальные темы. Они дают возможность поменять дизайн браузера. Его вкладок, кнопочек, фоновых иллюстраций и иных составляющих.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0