Как улучшить ранжирование инфографики в поиске | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция

Для маркетинга инфографика вещь, мягко разговаривая, не новенькая (как минимум по данным отчета Content Marketing Institute 2018, 65% рекламщиков употребляют этот формат) . И тем не почти все компании все еще не улучшают инфографики под требования поисковых систем.

В 2017 году HubSpot сообщил, что 61% рекламщиков считают повышение видимости в органическом поиске приоритетной задачей inbound-маркетинга. Считают и продолжают оставлять инфографики неоптимизированными. Это досадно, но несмертельно, ведь улучшить ранжирование инфографики достаточно просто.

Так что ежели у вас есть блог, где вы публикуете инфографики, поглядите, все ли моменты вы учитываете.

Как улучшить инфографику для SEO

Шаг 1. Найдите пригодные ключевые слова

Окончательно, внедрение ключевиков в самой инфографике не впечатлит поисковые системы, но их можнож применять в окружающем тексте. Для подбора ключевиков используйте «Планировщик ключевых слов» Google, Яндекс.Вордстат либо иные SEO-инструменты, с которыми работаете непрерывно.

Шаг 2. Оптимизируйте инфографику

  • URL

Вхождение ключевого слова в URL входит в ТОП 200 SEO-факторов, по версии Backlinko. Западный рекламщик Нил Патель советует ориентироваться на URL’ы, состоящие из 60 знаков и 3–5 слов. И, окончательно, в URL обязана содержаться как минимум одна ключевая фраза.

  • Заголовок (H1)

Даже ежели у вас потрясающая инфографика, никто о этом не выяснит, ежели заголовок будет неособенным. Так что похлопочите о цепляющем заголовке не пренебрегайте добавить в него основное ключевое слово.

  • Description

В написании этого метатега для инфографик нет никакой специфики. Но еще разов проговорим базисные моменты: в Description обязана входить одна ключевая фраза, длина метатега обязана быть не наиболее 200 знаков, а конце тега стоит применять CTA-фразу, чтоб создать доп мотивацию для юзеров перейти на сайт.

  • Заглавие файла изображения

Перед публикацией пару разов проверьте, что инфографика сохранена в высочайшем разрешении и пригодном формате (PNG, JPG) и содержит ключевое слово в заглавии документа. Кстати, это дотрагивается изображения в шапке сайта и всех сопутствующих визуалов.

  • Alt

Поисковики не видят текст на изображениях, потому наша задачка поведать им, что изображено на картинке. Для этого и употребляется атрибут Alt. К тому же конкретно этот атрибут подскажет чтецам, о чем речь следует, ежели случится какая-то проблема и инфографика не отобразится на сайте.

  • Сопроводительный текст

Не скупитесь на слова. Окончательно, самое основное вы произнесли в инфографике. Но читатель еще не знает о этом. Потому сопроводите инфографику доскональным описанием и, вероятно, доборной информацией по теме и используйте ключевики. Ориентируйтесь на окружающий текст размером в районе 100 слов.

  • Время загрузки

Смотрите за временем загрузки. Ежели страничка с инфографикой будет загружаться очень длинно, это не понравится и поисковым системам, и юзерам. В итоге 1-ые откажут вам в лучшых позициях в выдаче, а 2-ые – просто уйдут на иной сайт, так не узнав, как превосходна ваша инфографика. Кстати, ежели страничка с инфографикой загружается не чрезвычайно бодро, проверьте, сколько весит изображение. Ежели оно очень тяжелое, это может сказаться на скорости загрузки странички в целом.

  • Социальные кнопки

Удостоверьтесь, что социальные клавиши и клавиши для прибавления в закладки работают и находятся в зоне видимости. Инфографика – тот самый тип контента, которым юзеры делятся необыкновенно охотно.

  • CTA-кнопки

Не дайте трафику пропасть впустую. Ежели у вас продуктовый либо услуговый блог, разместите под инфографикой заметную клавишу призыва к событию, водящую на страничку с тематичным продуктом либо услугой.

Шаг 3. Обновите ветхий контент

Ежели у вас теснее были инфографики и они не оформлены с учетом всех пт из нашего перечня, возвратитесь к ним и сделайте все благовидно.

Кратко о основных шагах по оптимизации инфографики под требования поисковых систем – в инфографике ниже:

Источники: Column Five MediaQuick Sprout

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0